Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренеры Евгений Евсюков и Павел Королев вошли в запрещенный список WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер по ходьбе Евгений Евсюков и специалист Павел Королев, который тренировал российских велогонщиц Елену Бочарникову и Яну Безрукову, вошли в запрещенный список Международного антидопингового агентства.</p>

2:5615.09.2015

Тренер по ходьбе Евгений Евсюков и специалист Павел Королев, который тренировал российских велогонщиц Елену Бочарникову и Яну Безрукову, вошли в запрещенный список Международного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADA.

Евсюков дисквалифицирован до 14 июня 2018 года, а Королев - пожизненно.

WADA расширило ранее опубликованный список тренеров, врачей и другого персонала, имена которых были тем или иным образом связаны с нарушениями антидопинговых правил со 100 до 114 фамилий. В предыдущий список WADA вошло шесть россиян - это бывший директор Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Республики Мордовия Виктор Колесников (дисквалифицирован до 20.10.2018), тренер по вольной борьбе Имран Анзоров (пожизненно), физиотерапевт в регби Андрей Косарев (пожизненно), тренер по тяжелой атлетике Александр Бабеджанян (до 24.12.2016), врач в велоспорте Сергей Ляхов (до 04.11.2015) и баскетбольный врач Юрий Ворончихин (пожизненно).

Евгений Евсюков является одним из тренеров Александра Яргунькина, который был единственным российским ходоком в составе сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. За два дня до старта спортсмен был лишен возможности выступить на мировом первенстве по причине того, что Российское антидопинговое агентство обнаружило в допинг-пробе спортсмена запрещенный препарат.

Ранее Евсюков дважды привлекался к уголовной ответственности за распространение запрещенных препаратов, оба раза получил условное наказание. Заслуженный тренер России Евсюков работает в московском ГБУ "ЦСП по легкой атлетике". В прошлом он был известным спортсменом, участвовал в Олимпийских играх 1980 года в Москве.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх