Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной России на матч Всемирной серии бокса с командой Украины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер национальной команды Эдуард Кравцов объявил состав Russia Boxing Team на матч с&nbsp;&quot;Украинскими&nbsp;атаманами&quot;, который пройдет в ближайшую пятницу в Киеве.</p>

11:1015.04.2015

Старший тренер национальной команды Эдуард Кравцов объявил состав Russia Boxing Team на матч с "Украинскими атаманами", который пройдет в ближайшую пятницу в Киеве.

"В состав команды включены Бэлик Галанов (весовая категория до 49 килограммов), Владимир Никитин (56), Григорий Лизуненко (64), Петр Хамуков (75) и Сергей Калчугин (91)", - сказал Кравцов.

Специалист отметил, что для завоевания лицензий на участие в Олимпийских играх 2016 года Хамукову надо побеждать единогласным решением судей (3-0), а Никитина устроит выигрыш с расхождением мнений арбитров (2-1).

"Оба соперника - боксеры очень высокого уровня, - продолжил тренер. - Украинец (Николай) Буценко, c кем встретится Никитин - бронзовый призер чемпионата мира-2013. Владимир тогда занял второе место, победив его в полуфинале. Но бой был достаточно сложным, и Никитин выиграл разделенным решением судей. Хамуков встретится с узбеком (Хуршидбеком) Норматовым - в финале Универсиады-2013 с ним боксировал и победил Андрей Замковой. Но тогда Норматов выступал в весе до 69 кг".

Никитин и Хамуков выиграли все пять предыдущих боев и занимают соответственно вторую и первую позиции в рейтинге WSB в своих весовых категориях. Спортсмены, занявшие в рейтинге первое-второе места по итогам группового этапа турнира, станут обладателями олимпийских лицензий.

Напомним, что встреча пройдет в столице Украины 17 апреля. Россияне на групповой стадии WSB выиграли девять матчей, потерпели три поражения и занимают второе место в группе А после кубинцев. Украинцы одержали семь побед при пяти поражениях и находятся на третьей позиции.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх