Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский огонь пронесут в понедельник по музею-усадьбе Льва Толстого

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский огонь пронесут в понедельник по музею-усадьбе Льва Толстого &quot;Ясная Поляна&quot;, по стенам древнего Кремля в Туле, а в городе Новомосковске часть пути факелоносцы преодолеют на детской железной дороге, сообщает правительство Тульской области.</p>

9:0514.10.2013

Олимпийский огонь пронесут в понедельник по музею-усадьбе Льва Толстого "Ясная Поляна", по стенам древнего Кремля в Туле, а в городе Новомосковске часть пути факелоносцы преодолеют на детской железной дороге, сообщает правительство Тульской области.

"Общая протяженность эстафеты на территории области составит 31 километр: в Ясной Поляне — два километра, в Новомосковске — пять километров, в Туле — 24 километра", — говорится в сообщении. В ней будет задействовано 150 факелоносцев, среди них знаменитые спортсмены-велогонщики Ольга Слюсарева, Виталий Петраков, Сергей Копылов, Александр Дубченко, Тамара Пильщикова.

Первым эстафету Олимпиады Сочи-2014 на тульской земле примет музей-усадьба Льва Толстого "Ясная Поляна", где огонь пронесут российские писатели, журналисты и литературные деятели: Александр Гаврилов, Алексей Варламов, Евгений Водолазкин, Алиса Ганиева, Лев Данилкин, Александр Кузнецов, Валентин Курбатов, Владислав Отрошенко — и праправнук писателя Владимир Толстой.

Затем Олимпийский огонь прибудет в город Новомосковск, где в его передвижении задействуют детскую железную дорогу протяженностью 1,94 километра.

Последним этапом в области станет Тула. Маршрут эстафеты пройдет по главным достопримечательностям города, в том числе мимо музеев легендарных тульских самоваров, пряников, оружия, а также по стенам древнего Кремля. Завершилась программа дня эстафеты празднованием на центральной площади Тулы — площади Ленина, где состоится концерт и праздничный фейерверк.

По данным регионального правительства, в Туле по маршруту следования Олимпийского огня, который пронесут по всем пяти районам города, с 8.00 и до 19.00 понедельника будет прекращено движение личного транспорта. По решению Тульской городской думы 14 октября объявлен праздничным днем, власти рекомендовали руководителям организаций, учреждений, предприятий Тулы объявить этот день нерабочим, сообщает "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:35 15.10.2013
Ольга Слюсарева завершила в понедельник эстафету по территории Тулы

Олимпийская чемпионка 2004 года по велоспорту на треке Ольга Слюсарева заявила, что отныне в ее доме будут храниться сразу два факела Игр 2014 года, так как один довелось пронести в эстафете пламени ей самой, а другой — ее сыну.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх