Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Динара Сафина: "Молодежь должна заниматься спортом, а не сидеть в клубах"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Динара Сафина считает, что<strong>&nbsp;</strong><span style="">неграмотно составлен календарь, произошел конфликт интересов WTA и ITF: &quot;Понятно, что каждый хочет играть за сборную, но иногда рейтинг важнее. Тут нельзя винить ни нашу федерацию, ни игроков, потому что была просто нестыковка в календаре&quot;.</span></p>

10:4513.11.2013

Совсем недавно в финале Кубка Федерации по разным причинам отказались играть все ведущие российские теннисистки - Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Екатерина Макарова. В итоге наши дебютантки всухую проиграли итальянкам. А ведь за последние 10 лет наша команда, в которой выступала и Динара Сафина, четыре раза побеждала в этом турнире, пишет "Комсомольская правда".

- Динара, что нужно сделать, чтобы звезды приезжали в сборную?

- Все так вцепились в эти отказы! На самом деле неграмотно составлен календарь, произошел конфликт интересов WTA и ITF. Понятно, что каждый хочет играть за сборную, но иногда рейтинг важнее. Тут нельзя винить ни нашу федерацию, ни игроков, потому что была просто нестыковка в календаре.

- Сейчас говорят о кризисе в женском теннисе?

- Если вспомнить 2008-й, то никто не верил, что мы способны взять весь пьедестал на Олимпиаде, а мы смогли всего за год выйти на такой уровень.

- Объявив о завершении карьеры, не собираетесь податься в политику вслед за Маратом?

- Политикой я бы занялась, если бы делать что-то для молодежи и спорта. Хочется это у нас в стране возрождать, чтобы росло больше звезд, люди занимались спортом, а не сидели в клубах.

- Что нужно, чтобы было больше звезд?

- Нужно улучшить условия, повысить конкуренцию: все должны друг друга подстегивать. Надо опять найти такого лидера, за которым бы все тянулись, чтобы все видели, как он тренируется, и работали так же.

- У вас в Твиттере есть футбольные записи.

- Просто была возможность посмотреть суперигру: я летала в Барселону на матч с "Реалом". Я думаю, такую игру раз в жизни нужно вживую увидеть всем. Забитый стадион, болельщики… Когда смотришь - мурашки по телу. Сразу начала вспоминать свое прошлое в спорте. Месси? Когда я увидела его физические данные, я была поражена! (У Месси рост - 169 см, у Динары Сафиной - 185 см. - Ред.) Я сидела недалеко от поля. Видела, как он двигается, как он бегает, насколько он силен физически. Очень впечатлило.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх