Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что в стране есть необходимая местная база для подготовки представителей зимних видов спорта, а на зарубежные сборы нужно вывозить тех, кто готов к конкуренции с сильнейшими соперниками на мировом уровне.
Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, данное заявление глава государства сделал во время посещения в пятницу республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" под Минском. По ее информации, Лукашенко встал на лыжи и лично проверил качество трасс реконструированного комплекса.
Лукашенко подчеркнул, что в "Раубичах" созданы все условия для спортсменов. "Даже с излишком, с избытком. Таких трасс нигде нет", - сказал глава государства.
"Трассы прекрасные для лыжников и биатлонистов. Фристайл - пожалуйста, акробатика - пусть прыгают. Все должно быть сделано, и пусть занимаются. Никаких Австрий, здесь должны готовиться! С того уровня, на котором мы находимся по лыжам, да и по биатлону, - здесь", - убежден Лукашенко. "Дойдут до уровня Домрачевой, отправим на ледники", - сказал президент.