Российские саблистки выиграли соревнования в рамках этапа турнира Европейского кадетского цикла

<p>В командных соревнованиях саблисток, прошедших в рамках этапа турнира Европейского кадетского цикла в Геделле (Венгрия), первое место заняли россиянки из Новосибирска.</p>

11:5111.10.2013

В турнире юношей сенсацию сотворили спортсмены Великобритании, обыгравшие сначала петербуржцев – 45:44, а в полуфинале, причем с таким же счетом, и сборную России. В другом полуфинале команда Новосибирска уступила сборной США – 30:45, которая затем и стала победителем соревнований. В поединке за "бронзу" между сибиряками и сборной страны сильнее оказались новосибирские ребята – 45:39.

И у девушек в четверку сильнейших пробились две российские команды – "Новосибирск" и "Россия-1". На этой стадии соревнований они встретились между собой. С минимальным счетом – 45:44, победу одержали сибирячки. Выиграв затем у сборной Польши – 45:39, они поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.