Сборная России выиграла 8 медалей в командном турнире на соревнованиях по стрельбе в Белостоке

<p>В Белостоке (Польша) во второй день международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия разыграли командные медали.&nbsp;Российская сборная завоевала наибольшее число наград: 8 из 12. В трёх упражнениях из четырёх россияне поднимались на 1-ю ступень пьедестала, дважды завоёвывали &quot;серебро&quot;, трижды - &quot;бронзу&quot;.</p>

12:1902.12.2013

В Белостоке (Польша) во второй день международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия разыграли командные медали.

Российская сборная завоевала наибольшее число наград: 8 из 12. В трёх упражнениях из четырёх россияне поднимались на 1-ю ступень пьедестала, дважды завоёвывали "серебро", трижды - "бронзу".

В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин россиянки завоевали все три комплекта наград. Юниорки Наталия Тетерина, Юлия Дьякова и Лилия Соколова обошли своих более взрослых соперниц и уверенно выиграли "золото". На 2-м месте с отставанием в 0,5 очка Алёна Низкошапская, Екатерина Панкова и Полина Хорошева. Замкнули тройку лидеров Дарья Вдовина, Марина Бобкова и Анна Жукова.

У мужчин в стрельбе из пневматической винтовки победу одержали россияне Денис Соколов, Александр Дрягин, выигравший в пятницу личное "золото", и Назар Лугинец. Они обошли своих соперников, спортсменов из Белоруссии, на целых 9,7 очка. "Бронзу" завоевала российская команда юниоров - Евгений Панченко, Владимир Масленников и Антон Коротких.

Россиянки Ольга Кузнецова, Екатерина Коршунова и Анна Мастянина праздновали победу в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин. 2 очка им уступила вторая российская команда, в состав которой вошли Светлана Медведева, Галина Орловская и Наталия Ордина. Замкнули тройку призёров спортсменки из Польши.

В стрельбе из пневматического пистолета у мужчин бронзовую медаль завоевали российские стрелки Николай Килин и два юниора Павел Юдин и Вадим Мухаметьянов. Сборные команды Украины и Белоруссии заняли 1-е и 2-е места соответственно.

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место - Россия юниорки (Наталия Тетерина, Юлия Дьякова, Лилия Соколова) - 1245,2 очка

2-е место - Россия I (Алёна Низкошапская, Екатерина Панкова, Полина Хорошева) - 1244,7

3-е место - Россия II (Дарья Вдовина, Марина Бобкова, Анна Жукова) - 1244,3

Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины:

1-е место - Россия I (Денис Соколов, Александр Дрягин, Назар Лугинец) - 1886,5 очка

2-е место - Белоруссия - 1876,8 очка

3-е место - Россия юниоры (Евгений Панченко, Владимир Масленников, Антон Коротких) - 1870,4

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место - Россия I (Ольга Кузнецова, Екатерина Коршунова, Анна Мастянина) - 1142 очка

2-е место - Россия II (Светлана Медведева, Галина Орловская, Наталия Ордина) - 1140 очков