Российский Стадион
Российский Стадион Российский Стадион
Новости
13:22 06.10.2026

Магнитогорский "Металлург" отстранил от работы главного тренера Андрея Разина

Магнитогорский "Металлург", выступающий в Фонбет - Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), отстранил Андрея Разина от работы главным тренером команды.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Внутрикомандная ситуация действительно обсуждается, и мы не собираемся это скрывать, - сказал директор "Металлурга" Алексей Жлоба. - Между главным тренером и игроками возникли разногласия - как по игровым вопросам, так и по характеру взаимодействия. Это нормальная практика профессионального спорта: тренер имеет право определять требования к игрокам, игроки вправе выражать свою позицию. Проблема возникла тогда, когда эти разногласия перестали решаться внутри команды и начали влиять на рабочий климат. Клуб принял это во внимание и вмешался".

"Сначала клуб рассмотрел вариант трансфера игроков - это нормальная рыночная процедура, когда стороны не находят общего языка. Однако на данный момент приемлемых предложений не поступило. Параллельно мы инициировали переговоры между тренерами и игроками, чтобы урегулировать ситуацию в рабочем порядке. К сожалению, к согласию прийти не удалось, что не оставило пространства для компромисса. Руководство во главе с президентом клуба приняло решение временно отстранить главного тренера от управления командой. Это не окончательный вердикт, а управленческое решение, которое позволяет остановить эскалацию и оценить ситуацию без давления со стороны", - добавил Жлоба.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Воробьев. Ранее Разин на послематчевых пресс-конференциях резко высказывался об игроке команды Владимире Ткачеве, употребляя нецензурную лексику. Жлоба сообщил, что клуб применил к тренеру дисциплинарное взыскание.

"Металлург" является лидером Восточной конференции с 19 очками после 13 матчей. В следующем матче команда дома сыграет с владивостокским "Адмиралом" 7 октября.

Разин возглавляет "Металлург" с 2023 года, под его руководством команда стала обладателем Кубка Гагарина в 2024 году. Ранее в КХЛ он руководил екатеринбургским "Автомобилистом", "Адмиралом" и череповецкой "Северсталью".

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Разделы
Новости Комментарии экспертов Спортивное гражданство Спорт и политика Спортивный некролог Хоккей Футбол Минспорт РФ Анонсы видеотрансляций Самбо 90 лет Финансовые проблемы в организации Назначения и отставки Обратная связь