"Авангард" сравнял счет с "Локомотивом" в 1/4 финала плей-офф КХЛ

8:2529.03.2024

Омский "Авангард" со счетом 3:2 обыграл ярославский "Локомотив" в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ярославле в присутствии 7 494 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Игорь Мартынов (28-я минута), Семен Чистяков (30) и Николай Прохоркин (40). У проигравших отличились Мартин Гернат (20) и Максим Шалунов (23).

Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Заключительный, седьмой матч противостояния пройдет 30 марта в Омске. После второго матча серии (7:0 в пользу "Локомотива") пост главного тренера "Авангарда" покинул Михаил Кравец. Исполняющим обязанности главного тренера стал Сергей Звягин.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом. "Авангард" в регулярном чемпионате занял второе место в Восточной конференции, "Локомотив" стал третьим на Западе. В первом раунде плей-офф "Локомотив" со счетом 4-1 в серии обыграл московский ЦСКА, обладателя Кубка Гагарина прошлого сезона. "Авангард" был сильнее тольяттинской "Лады" (4-1).