"Краснодар" обыграл "Факел" в матче чемпионата России по футболу

8:5220.04.2024

"Краснодар" со счетом 2:0 победил воронежский "Факел" в домашнем матче 25-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Забитыми мячами отметились Виктор Са (60-я минута) и Джон Кордоба (86). Са забил дебютный гол за "Краснодар" после перехода в краснодарский клуб в феврале. Кордоба в этой встрече дважды поразил ворота соперника, однако на 73-й минуте взятие было отменено после вмешательства видеоассистента рефери.

"Факел" не может победить в РПЛ на протяжении четырех матчей, до этого команда уступила московскому ЦСКА (1:4) и "Ростову" (0:1), а также сыграла вничью с "Оренбургом" (0:0).

"Краснодар" впервые обыграл "Факел". Ранее клубы провели между собой четыре матча, три из которых завершились вничью. Единственная победа в этом противостоянии до сегодняшнего дня была одержана "Факелом" в домашней игре Кубка России 17 июля 2011 года (2:1). Встреча команд в первом круге нынешнего сезона РПЛ завершилась нулевой ничьей.

"Краснодар" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 46 очков. "Факел" идет 11-м с 26 очками. В следующем матче "Краснодар" примет калининградскую "Балтику" 24 апреля. "Факел" днем позднее сыграет дома против самарских "Крыльев Советов". Игры пройдут в рамках 21-го тура, который был перенесен из-за выборов президента России в середине марта.