Волейболисты "Енисея" обыграли "Шахтер" и вышли в 1/4 финала чемпионата России

12:5528.03.2024

Красноярский "Енисей" обыграл солигорский "Шахтер" во втором матче квалификационного раунда плей-офф чемпионата России по волейболу и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 3-1 (25:22, 28:26, 22:25, 25:19) в пользу гостей. Первая игра закончилась победой красноярского клуба - 3-1.

Результаты других матчей раунда:

"Кузбасс" (Кемерово) - "Нова" (Новокуйбышевск) - 1-3 (27:25, 20:25, 24:26, 21:25, золотой сет - 15:13; первая игра 3-1);

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Газпром-Югра" (Сургут) - 3-0 (25:19, 25:18, 25:18; 3-0);

"Факел" (Новый Уренгой) - "Динамо-ЛО" (Сосновый Бор) - 3-0 (25:23, 25:13, 25:23, золотой сет - 18:16; 1-3).

Вторые матчи плей-офф изначально должны были пройти 23-24 марта, но были перенесены из-за теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".

В четвертьфинале плей-офф "Енисей" сыграет с казанским "Зенитом", "Факел" встретится с новосибирским "Локомотивом", петербургский "Зенит" - с московским "Динамо", а "Кузбасс" - с "Белогорьем". Матчи 1/4 финала стартуют 30 марта.