Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 20.03.2022

Юрий Громыко: Артемовский становится биатлонным центром

В выходные дни на лыжной базе "Снежинка" прошли соревнования по биатлону. Участники и зрители в восторге!

Эти областные соревнования стали первыми после проведенной реконструкции на биатлонном комплексе "Снежинка". 139 спортсменов из разных городов несколько дней тренировались и соперничали в гонках на лыжах и в стрельбе из пневматической винтовки. Молодые ребята и тренеры с восторгом отзывались о трассе и условиях приема артемовцами. По мнению знатоков, нашу "Снежинку" можно назвать лучшей в области для тренировки и проведения соревнований.

Конечно же, многочисленные болельщики переживали за наших - за артемовцев. Но, к сожалению, и у наших ребят, и у соперников многие выстрелы не попадали в цель, приходилось бегать по пять штрафных кругов. Хотя, были такие мастера, что даже после пяти кругов снова оказывались первыми.

В итоге все призовые места в масс-старте заняли гости из Новоуральска, Каменска-Уральского, Екатеринбурга. Артемовцы тоже есть в призерах: в спринте (4, 5 км) у юношей 13-14 лет на 2 месте Илья Чулков, у девушек 11-12 лет (3 км) на 3 месте Софья Домрачева. В спринте на 3, 6 км среди девушек 13-14 лет на 3 месте Ксения Шабурова, которая теперь занимается в училище олимпийского резерва Новоуральска.

В ходе соревнований председатель Свердловского регионального отделения ОГФСО "Юность России" Юрий Громыко уверенно заметил: "Артемовский становится биатлонным центром области". По словам Юрия Ивановича, теперь биатлон появится и в артемовских школах. Это стало возможно благодаря проекту "Биатлон в школу - биатлон в ГТО - биатлон в колледж", который "Юность России" реализует совместно с компанией "ФОРЭС" с 2019 года. В Свердловской области более 100 школ и 11 территорий уже работают в этом направлении. Только в 2021 году в образовательные учреждения было передано 400 комплектов оборудования.

- Мы передаем оборудование безвозмездно в школы, где в урок физкультуры включают занятия биатлоном. Сегодня здесь состоялся разговор с представителем ДЮСШ и федерации биатлона, с главой Константином Трофимовым мы согласовали такое участие в нашей программе. Мобильный биатлонный комплекс можно в машину положить и перевезти. Это позволяет безопасно провести урок физкультуры на открытой местности. Программа рассчитана именно на простых детей, чтобы вовлечь ребенка в спорт. Это некий механизм исправления ошибок комплекса ГТО - очень слабого испытания для защитника Отечества. В наш проект кроме наклонов и прыжков включены стрельба, лыжные гонки, плавание, силовые упражнения и метание гранаты. И дети оторвались от компьютеров, пошли на уроки физкультуры! В Артемовский на первом этапе мы передадим порядка 30 комплектов, пять мы передаем сегодня. А 31 марта мы ждем участников школ на нашей финальной части на крытом стадионе "Урал", где пройдет школьная эстафета, и там же состоится передача оборудования. Большое спасибо вашему главе Константину Михайловичу - он здесь впереди и на коне, молодец! Сегодня он подключается, и для детей Артемовского, для родителей это большое подспорье - это ориентир на здоровый образ жизни, это возможность получить элементы навыков стрельбы для службы в рядах вооруженных сил.

Депутат Государственной Думы, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков приложил немало сил для реконструкции "Снежинки". Он приехал поздравить победителей гонки, пожать руку победителям.

- Реконструкция биатлонного комплекса была проведена по поручению губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, и мы видим результат - биатлон в Артемовском возрождается. Предыдущие областные соревнования по биатлону здесь проходили 20 лет назад. Я благодарю главу Артемовского городского округа Константина Михайловича Трофимова и организаторов соревнований. Все прошло на высшем уровне! - отметил Сергей Чепиков.

Администрация Артемовского благодарит за возрождение комплекса и развитие лыжного спорта губернатора Е. Куйвашева, депутата Госдумы С. Чепикова, Сергея Шмотьева и компанию "ФОРЕС", председателя Свердловского регионального отделения ОГФСО "Юность России" Юрия Громыко, всех, кто оказал поддержку в проведении соревнований.

 

Юрий Громыко,

председатель Свердловского регионального отделения ОГФСО "Юность России"

Фото - МБУ "Снежинка"

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (9)
Юрий Громыко

Публикаций (14)

председатель Свердловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», автор ряда научных статей и методических пособий в области физической культуры и школьного спорта

16:42 13.11.2023
Начало учебного года 2023/2024 выдалось на редкость богатым на события.
0
9:45 15.06.2023
В мероприятии принял участие Ахмат Кадыров.
0
14:52 17.04.2023
Основными действующими лицами марафона выступают дети и их наставники.
0
1 2 3 4

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх