Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 20.01.2021

Юрий Громыко: В Новый год с новыми задачами по проекту "Биатлон в школу"

В Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области состоялась встреча министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрия Биктуганова с генеральным директором ООО "ФОРЭС" Сергеем Шмотьевым и председателем ОГФСО "Юность России" Юрием Громыко – авторами и исполнителями проекта "Биатлон в школу - биатлон в ГТО - биатлон в колледж".

Это люди, которые дали уникальному проекту жизнь и сердце. Вложили свою душу в проект, захвативший в свою орбиту не только учащуюся молодёжь Свердловской области, но и физкультурную и педагогическую общественность. При этом, не остались равнодушными и родители занимающихся детей.

Председатель ОГФСО "Юность России", эксперт "Российского Стадиона" Юрий Громыко комментирует реализацию проекта "Биатлон в школу - биатлон в ГТО - биатлон в колледж":

- Сегодня подведены итоги работы длиною в год. Прошел год от создания уникального мобильного комплекса, его апробации, при взаимодействии со специалистами ружейниками молодежной национальной сборной страны, и практического применения в комплексных физкультурно-спортивных мероприятиях.

6 октября 2020 года проект прошёл слушания и получил высокую оценку в Комиссии массовых видов спорта и ВФСК ГТО Министерства спорта РФ.

В результате взаимодействия инициаторов и организаторов, решена главная задача - проект надежно вошёл в образовательную среду, в спортивный зал и пришкольный стадион; создаются секции в школах, кадетских корпусах и колледжах; приобретается оборудование; в рамах действующего Закона об образовании корректируются авторские программы педагогов-новаторов.

Решением Комиссии Минспорта РФ, при взаимодействии с Союзом биатлонистов России, рекомендовано распространение полученного опыта по всей стране.

Согласно планам на 2021 год 300 комплектов биатлонного оборудования поступят в школы и колледжи Свердловской области.

Уникальность проекта заключается в его доступности, с точки зрения бюджета, простоты понимания его задач педагогами физвоспитания и тренерами.

А главное, в удачном сочетании основ и навыков биатлонной подготовки и ВФСК ГТО. Будто бы со спортивного Олимпа в школу спустился сам Биатлон.

Достаточно побывать на соревнованиях, увидеть гонку преследования и комбинированную эстафету, стрельбу с ходу и шахматный расчёт биатлона, различные сочетания силовых упражнений, беговые дисциплины, лыжные гонки и даже плавание (как в бассейне, так и в летнее время на открытой воде), чтобы понять суть проекта. 

Другие новости и прогнозы на спорт ищите на topprognoz.com, где команда журналистов регулярно публикует эксклюзивные материалы.

И это все уже апробировано и, кроме массы бурных эмоций участников, дает результаты. Даны заключения педагогической и спортивной общественности, тех кто работает на "земле" с нашими детьми. А самое главное - все в этом празднике биатлона и ГТО победители.

Сегодня намечены планы и поставлены задачи на 2021 год, и определены перспективы до 2024 года, когда по решению Правительства Российской Федерации и Свердловской области в Екатеринбурге пройдёт Всемирная Гимназиада - Олимпийские игры школьников.

И, как знать, возможно, мы в числе других видов программы сможем увидеть там и школьный биатлон.

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 93)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Юрий Громыко

Публикаций (14)

председатель Свердловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», автор ряда научных статей и методических пособий в области физической культуры и школьного спорта

16:42 13.11.2023
Начало учебного года 2023/2024 выдалось на редкость богатым на события.
0
9:45 15.06.2023
В мероприятии принял участие Ахмат Кадыров.
0
14:52 17.04.2023
Основными действующими лицами марафона выступают дети и их наставники.
0
1 2 3 4

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх