Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 08.04.2021

"Биатлон в школу – Биатлон в ГТО" в столице Российского биатлона

По приглашению Администрации города Ханты-Мансийск и лично главного тренера биатлонной сборной команды Ханты - Мансийского автономного округа олимпийского чемпиона Редькина Евгения, группа разработчиков проекта "Биатлон в школу - Биатлон в ГТО - Биатлон в колледж" 28-го марта 2021 года прибыла в столицу Югры. А уже на следующий день в МБОУ СОШ №6 им. Сирина Николая Ивановича прошёл семинар - практикум, где педагоги города, специалисты ДЮСШ и школьники познакомились с программой развития и практическими действиями авторов проекта компании "ФОРЭС" и Свердловского РО ОГФСО "ЮНОСТЬ РОССИИ".

Неожиданные впечатления для присутствующих оставил мобильный комплекс, представленный разработчиками. Комплекс впечатлил своей простотой и надежностью в эксплуатации и высоким качеством, что оказалось крайне интересным не только для педагогов и руководителей системы общего образования, но и для тренеров ДЮСШ, никак не ожидавших, что в столицу биатлона привезут "БИАТЛОН", по аналогии "в Тулу со своим самоваром". Тем не менее, проект "Школьного биатлона и ГТО" для руководства Администрации Ханты-Мансийска и специалистов в области образования, физической культуры, спорта и молодёжной политики, принявших участие в работе семинара, оказался доступен и понятен.

Пути решения задач оснащения определись тут же, в перерыве между презентацией и практической частью - эстафетами в спортивном зале, в процесс общения Главы образования и Главного тренера.

Хозяева "не ударили в грязь лицом" и, в ответ на предложенную форму эстафеты с элементами биатлона и ГТО, предложили свой вариант соревновательной деятельности в зале. Но уже с применением оборудования разработчиков, сняв, как выяснилось, ранее существовавшие у них проблемы безопасности при проведении стрельб, так как мобильный биатлонный комплекс компании "ФОРЭС" с большим запасом покрывает зону даже случайных выстрелов. А своей мобильностью и вариабельностью решает многие задачи, как комплекса ГТО и школьного биатлона, так и иной тренировочной деятельности, связанной со стрельбой из пневматического оружия.

И это замечательно! Чем больше будет различных форм тренировок и соревнований, тем интереснее занятия предмета "физическая культура", тем выше эффективность программы, рассчитанной не только на мотивацию двигательной активности детей, в том числе в период ограничений, но и на обмен опытом педагогов, тренеров и иных специалистов.

В ходе семинара - практикума определились участники окружного этапа Всероссийского конкурса специалистов в области физической культуры и спорта от ХМАО - ЮГРЫ, который пройдет в ноябре 2021 года в городе Екатеринбурге.

В итоге, все дети были награждены памятными медалями и грамотами организаторов- авторов проекта ООО "ФОРЭС", которые получили из рук Олимпийского чемпиона, члена Правления СБР Владимира Михайловича Барнашова, Олимпийского чемпиона, главного тренера сборной команды по биатлону ХМАО -ЮГРЫ Редькина Евгения Леонидовича, директора Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска Личкун Юрия Михайловича, начальника Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Комарницкого Александра Александровича, руководителя делегации авторского проекта Громыко Юрия Ивановича.

А уже 30 марта начался Чемпионат страны, с участием лучших биатлонистов России. Началась кропотливая работа тренерского Совета по формированию составов национальной сборной для участия в Олимпийских играх и Чемпионате Мира.

Авторы-разработчики проекта "Биатлон в школу - Биатлон в ГТО" благодарят Союз Биатлонистов России за поддержку проекта и оказанную честь принять участие в работе такого представительного собрания, как "Тренерский Совет" лучших тренеров и специалистов, ставшего поистине народным видом спорта "РОССИЙСКИЙ БИАТЛОН".

В своём выступлении на Совете 2 апреля 2021 года Громыко Ю.И. ознакомил собравшихся с итогами двухлетнего развития проекта, дальнейшими перспективами школьного спорта, в том числе и на международной арене.

А так же, выполнил поручение Оргкомитета проекта и вручил благодарственные письма Главе Союза биатлонистов России Майгурову В.В., главному тренеру сборной ХМАО -Югры Редькину Е.Л., заслуженному тренеру СССР и России Путрову В.М., главному тренеру Российской сборной Польховскому В.Н.. Ранее благодарственные письма были вручены члену Правления СБР Барнашову В.М., депутату Государственной Думы РФ Чепикову С.В., помощнику Министра спорта РФ Душанину А.П., редактору интернет-издания "Спортивная Россия" Войнову А.С., Министру образования и Молодёжной политики Свердловской области Биктуганову Ю.И., и многим другим, чья поддержка проекта и в начале пути и сегодня дают Школьному биатлону активно развиваться.

В адрес проекта из других регионов страны поступают предложения взаимодействия и сотрудничества, происходит регистрация клубов школьного биатлона при образовательных организациях, а это значит - МЫ С ВАМИ, друзья биатлона, НА ВЕРНОМ ПУТИ - Школьный биатлон развивается по правильной траектории!!!

Юрий Громыко

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Юрий Громыко

Публикаций (14)

председатель Свердловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», автор ряда научных статей и методических пособий в области физической культуры и школьного спорта

16:42 13.11.2023
Начало учебного года 2023/2024 выдалось на редкость богатым на события.
0
9:45 15.06.2023
В мероприятии принял участие Ахмат Кадыров.
0
14:52 17.04.2023
Основными действующими лицами марафона выступают дети и их наставники.
0
1 2 3 4

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх