Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 05.09.2022

Биатлон – во все школы страны

Начало учебного 2022-2023 года для многих мальчишек и девчонок Уральского федерального округа и не только, стало приятным сюрпризом – в их школы и колледжи на безвозмездной основе пришли очередные 400 мобильных биатлонных комплексов группы Компании "ФОРЭС" по программе "Биатлон в школу – Биатлон в ГТО – Биатлон в колледж - Аква Биатлон" (и это к тем 450, которые поступили в прошлом году в школы и колледжи первого потока). А это значит, лучший на сегодня в России по своему качеству и комплектности, а главное доступности в техническом освоении, Апргрейд МР-61 - мобильный биатлонный комплекс перешел наконец-то из разряда мечты в реальность, да еще и в родную школу!

На традиционном августовском педагогическом совещании работников образования Свердловской области, проходившем в Центре Екатеринбург-ЭКСПО 23 августа 2023 года, собравшем более четырех тысяч специалистов, депутатов различного уровня и Правительства области, стенд "Биатлон – ГТО" представлял собой большой живой организм. Активное обсуждение результатов трехлетней реализации проекта одних, захватывали в водоворот предстоящих событий руководителей тех школ, кому посчастливилось войти здесь и сейчас в Проект, получить из рук Организаторов Сертификат на оборудование, а значит в этих школах и колледжах уроки физкультуры, секционная работа, спартакиады будут с национальным традиционным видом Российского спорта БИАТЛОН. Семинары - практикумы с детьми и их родителями, педагогами и специалистами дополнительного образования, старты различных уровней, "школьный биатлонный марафон", активная работа с ВФСК ГТО, оздоровительные компании - все это впереди и уже началось.

Каждый из присутствующих не упустил возможности поблагодарить Организаторов, авторов Проекта Компанию "ФОРЭС", в лице Генерального директора Шмотьева Сергея Федоровича, Министра образования и молодежной политики Биктуганова Юрия Ивановича, Общественно Государственное ФСО "Юность России" в лице Громыко Юрия Ивановича за предоставленную возможность воплотить детские мечты и педагогические надежды в жизнь сегодня, здесь и сейчас.

Проект продолжает свое развитие. Впереди подписание Соглашения о сотрудничестве авторов Проекта с Министерством просвещения РФ и Союзом Биатлонистов России о разработке отдельного модуля биатлон предмета физическая культура. А это не многим и не малым одно из Поручений нашего Президента В.В. Путина! Тому предшествовали, убедительная поддержка Общественного Совета Минспорта РФ, передача уже имеющихся материалов практического внедрения в школах и колледжах элементов биатлона ФГБУ Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, успешные старты апробации на Финале Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО этим летом в городе Орёл, где команда разработчиков Компании "ФОРЭС" не только предложила семинар практикум со специалистами 34 регионов страны, но и на высочайшем уровне провели старты эстафет.

Победители и призеры увезли в свои регионы комплекты оборудования, а все участники традиционно получили эксклюзивные медали Проекта. Все регионы выразили твердое желание присоединиться к Проекту и продолжить сотрудничество.

1000 комплектов в 2023 году, таков план Компании "ФОРЭС" на год текущий, более 8000 комплектов, таков заявочный лист дня сегодняшнего …. - и это нам по плечу! - с уверенностью заявляют Организаторы в содружестве с педагогической и физкультурно-спортивной общественностью России, а значит мы на правильном пути, друзья.

Юрий Громыко

Оцените важность темы

Рейтинг: 4 (оценок: 4)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (9)
Юрий Громыко

Публикаций (14)

председатель Свердловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», автор ряда научных статей и методических пособий в области физической культуры и школьного спорта

16:42 13.11.2023
Начало учебного года 2023/2024 выдалось на редкость богатым на события.
0
9:45 15.06.2023
В мероприятии принял участие Ахмат Кадыров.
0
14:52 17.04.2023
Основными действующими лицами марафона выступают дети и их наставники.
0
1 2 3 4

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх