Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 28.04.2021

Чей прогноз лучше?!

В самом большом городе Урала, Екатеринбурге завершился Турнир претендентов.

Играли восемь самых крутых шахматистов мира, начиная по рейтингу со второго места.

Цель - выиграть и сразиться с первым в рейтинге - чемпионом мира, норвежцем Карлсеном.

Выиграл турнир претендентов, к нашей радости, российский гроссмейстер, москвич Ян Непомнящий (на фото Дмитрия Синявского!).

Причём свою победу он оформил досрочно. За тур до окончания турнира.

В общем, круто. Турнир этот знаковый по многим причинам. Спортивную составляющую мы ещё разберём. Вначале о прогнозах. Оно того стоит!

Для начала следующий прогноз. Фото Яна было сделано в легендарном шахматном клубе в Москве, на Гоголевском бульваре ещё до начала турнира претендентов. Причём Президент Клуба Истории и Статистики заявил, практически в ультимативной форме, что мы делаем фото будущего соперника Карлсена. И автор материала даже послал это фото отцу Карлсена по электронной почте с шутливой надписью: " запомните этого шахматиста, вы его должны знать в лицо".

Напомним, что турнир претендентов побил все мировые рекорды.

Первый круг сыграли аж тринадцать месяцев назад. Второй круг, ещё раз напомним, завершился только 27 апреля!

Альберт Степанян, вице - президент и исполнительный директор Федерации Шахмат Свердловской области (напомним Екатеринбург - столица области), а также одновременно, помощник Анатолия Карпова, и он же директор Турнира претендентов стал настоящим рекордсменом мира. Ну, назовите мне ещё хоть одно соревнование, которое на тринадцать месяцев было прервано!

До начала второго круга турнира было сделано сумасшедшее количество прогнозов.

Всё начиналось с того, что Сергей Карякин подписал с помощью своего друга и агента Кириллоса Зангалиса деловое соглашение с букмекерами, с Мелбет. Была организована встреча с журналистами. Руководители Мелбет: Роман Кожевников и Игорь Ляпустин оказались скупыми на прогнозы. Сам Карякин делал много прогнозов. Но все они были очень и очень дипломатичными и волнообразными. По его мнение шансов на победу после первого круга не имели только наш Кирилл Алексеенко и Дин Лижень из Китая. И они должны во втором круге стать главными поставщиками очков. Но почему то эти два гроссмейстера не захотели слушать Карякина. А китайский шахматист зачем-то попортил турнирное положением троим соперникам в последних трех турах!

На пресс - конференции в "Российской газете", которую вёл президентФедерации спортивных журналистов России Николай Долгополов, спикеры были ещё более осторожными.

Была ещё встреча с журналистами в Екатеринбурге накануне турнира, но там, все просто побоялись делать прогнозы.

Лучше всего дело пошло в Хинкали Gали, которая расположена в Москве, в доме 24 на улице Правды. Толи само заведение с главным Хинкали Gали - Ириной, очень располагало, толи обстановка была очень, скажем так - вкусной. В общем, именно здесь и удалось узнать очень многое в области предсказаний.

Президент Международных Шахмат Аркадий Дворкович прямо говорить не стал. Да и не удобно ему. Президент, все-таки.

Но под "атакой" президента Клуба Истории и Статистики сдался. Также, как и его помощник Константин Киселёв. В общем, они намекнули, что болеют и переживают за Яна. Он и должен выиграть. "В упор" так не было сказано. Но их намёки было легко истолковать.

Альберт Степанян уверено вещал, что во втором круге его протеже на турнир - Алексеенко себя покажет. И показал! А ещё Степанян анонсировал, что турнир претендентов выиграет Алексеенко. Нет, не нынешний, а следующий!

Может быть стоит сбегать в Мелбет, и уже сегодня поставить на будущее? Такие ставки очень и очень выгодны. Если они оправдываются!

Ещё в Хинкали Gали, во всех её углах витал, или летал дух Шахмат Свердловской области. Кстати, самый главный руководитель Шахмат Свердловской области - некто иной, как экс - чемпион мира Анатолий Карпов. И Карпов, и его главный ассистент Альберт Минуллин, да и Альберт Степанян не отрицали, что два гроссмейстера: Фабиано Каруано из США и Максим Вашье-Лаграв из Франции собираются играть в ближайшем будущем за... Свердловскую область.

Пока эти два гроссмейстера не попросили шахматное "гражданство" Свердловской области. Но ещё есть время.

Впереди самое главное в матче: Заключительная пресс - конференция, Закрытие, и ещё Банкет. Почему бы им это не сделать там?!

Мы ждём! Екатеринбург тоже. Плюс сам Карпов и два Альберта.

Как относиться к этому всерьёз или...

Или это была всего лишь шутка? Узнаем в ближайшее время.

 

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

19:09 02.02.2024
Стоит ввести рекорды России для катков, расположенных на территории нашей страны.
10
12:32 13.12.2023
Сегодня "Форвард" – это крупная компания, которая вносит заметный вклад в развитие отечественного спорта.
0
12:25 08.12.2023
Книга "Хоккей: Уроки Русского" выпущена издательством "Спорт".
0
11:32 04.12.2023
Любимов, как всегда, решил кое - что дополнить.
3
1 2 3 4 ... 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх