Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 21.09.2022

Александр Любимов: Вице президент ФИАС разговорился

В сербском городе Нови-Сад завершился чемпионат Европы по самбо. Который, кстати, стал триумфальным для российских мастеров самбо. Наши мастера самбо первенствовали в командном зачёте.

Вот как прокомментировал первенство континента Первый вице-президент ФИАС, президент Европейской федерации самбо Сергей Елисеев:

"Это был по-настоящему зрелищный и конкурентный турнир, в котором за четыре дня на самбистском небосклоне зажглись сразу несколько новых звезд. Среди обладателей золотых медалей я бы хотел выделить французскую спортсменку Сефору Корше, представительницу Нидерландов Сашу Бувалда, а также сербского боевого самбиста Стефана Жупарича, одержавшего на пути к пьедесталу серию трудовых побед. Символичным стал успех российского самбиста-юниора Ефима Лоповока, выигравшего золото в весовой категории до 79 кг. Ранее ровно 28 лет назад на этой же арене SPENS его титулованный дядя, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира Сергей Лоповок завоевал золотую медаль Чемпионата мира по самбо. Ну и, конечно, хочу поздравить российских самбисток, сумевших завоевать золотые медали во всех восьми весовых категориях среди девушек, что стало большим достижением главного тренера команды Евгения Насырова.

Хочу поблагодарить Федерацию самбо Сербии за высокий организационный уровень, на котором удалось провести данный Чемпионат, а также за спортивный праздник для любителей единоборств и боевых искусств, продлившийся целых четыре дня. Отдельные слова благодарности выражаю генеральному партнеру соревнований – компании "Роснефть" за помощь в организации и проведении чемпионата Европы по самбо"

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

19:09 02.02.2024
Стоит ввести рекорды России для катков, расположенных на территории нашей страны.
10
12:32 13.12.2023
Сегодня "Форвард" – это крупная компания, которая вносит заметный вклад в развитие отечественного спорта.
0
12:25 08.12.2023
Книга "Хоккей: Уроки Русского" выпущена издательством "Спорт".
0
11:32 04.12.2023
Любимов, как всегда, решил кое - что дополнить.
3
1 2 3 4 ... 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх