Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 08.08.2017

Ирина Кравчук: Наши мастера стендовой стрельбы завоевали девять медалей в семи упражнениях

На прошлой неделе в Баку завершился чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе.
О выступлении российских стендовиков корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказала старший тренер юниорской сборной России по стендовой стрельбе Ирина Кравчук:

- Наши мастера стендовой стрельбы завоевали в столице Азербайджана девять медалей в семи упражнениях. Две из них - высшей пробы, и обе добыты в командных соревнованиях. В ските не было равных нашему трио в составе Александра Землина, Антона Астахова и Николая Тёплого. Первые двое выступали в этом упражнении и в личном финале, но остались там за чертой призёров, хотя Астахов и показал лучший результат в квалификации. В итоге он финишировал следом за тройкой призёров.

Екатерина Рабая, Татьяна Барсук и Юлия Туголукова выиграли командное золото в трапе. Они сделали 33 точных выстрела в финале против 28 у соперниц по финалу - француженок. Рабая стала серебряным призёром в этом упражнении ещё и в личном турнире, уступив в поединке за золото Пирилли из Сан-Марино лишь в перестрелке (3:4). Барсук там показала четвёртый результат.

В новой олимпийской дисциплине - смешанных командных соревнованиях в трапе, Максим Смыков и Татьяна Барсук стали бронзовыми призёрами. Они пропустили вперёд только будущих победителей - стендовиков Италии, которым в очень "плотной" стрельбе на выбывание проиграли за выход в главный финал, и смешанную пару из Словении, ставшую второй. В миксте немалую роль играет элемент везения. В частности - результаты жеребьёвки. Здесь стрелки используют сначала по два патрона на 50 мишеней, а в поединках непосредственно за медали - по одному патрону на 25 выстрелов.

В мужском дубль-трапе, дисциплине, которая входила в программу Олимпиад вплоть до Игр в Рио, золото завоевал Виталий Фокеев, а бронзу - Василий Мосин.

У юниоров медали завоевали девушки. Очень уверенную стрельбу показала дебютантка первенства Европы Елена Бухонова, ставшая второй в ските. Ещё одна серебряная медаль в этом же упражнении на счету команды девушек. В командных соревнованиях на трапе россиянки заняли третье место.

30 августа в России стартует чемпионат мира по стендовой стрельбе. В нашей стране он проводится впервые. Заключительный отбор в команду состоится по итогам финального розыгрыша Кубка России, который пройдёт там же, где и чемпионат - в подмосковной Икше, в стрелково-стендовом комплексе "Лисья нора" - 9-17 августа.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,67 (оценок: 3)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (2)
Ирина Кравчук

Публикаций (1)

мастер спорта, заслуженный тренер России, судья всесоюзной категории, старший тренер юниорской сборной России по стендовой стрельбе

13:43 08.08.2017
На прошлой неделе в Баку завершился чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе. О выступлении российских стендовиков рассказала старший тренер юниорской сборной России по стендовой стрельбе Ирина Кравчук
0

Наши эксперты (2):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх