Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 10.06.2019

Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину

Президенту Российской Федерации В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Современное Олимпийское движение основательно шагнуло в сторону огромного шоу с мощным участием мирового бизнеса. Не секрет, что в этом участвует государственный и частный бизнес, осуществляя многомиллиардные вложения. Сам факт подготовки национальных команд, борьба за право проведения Олимпийских игр в той или иной стране, участие в этих процессах руководителей государств, видных политических и общественных деятелей — все это диктует необходимость глубокого переосмысления происходящего и определения путей дальнейшего развития Олимпийского движения.

Огромный размах этих процессов, равно как и неуклонно разрастающаяся программа игр с явными тенденциями претензий по созданию Олимпийской "Империи", могут привести не только к однополярному развитию Олимпийского движения, но и к элементам возможного присутствия и контроля со стороны теневого бизнеса.

Подобного рода явления постепенно проецируются и на национальный уровень. Мы впитываем эти процессы, но, к большому сожалению, активного влияния на формирование стратегии их развития, регулирования и контроля мы не имеем, оставаясь при этом пассивными участниками.

Отсутствие должного представительства в международных спортивных институтах, недостаточное участие в управлении международным спортивным движением, равно как и в создании национальной программы, приводят к тому, что в ряде вопросов мы постоянно идем в фарватере событий и не имеем активного преимущества.

Россия входит в число стран, расходующих на спорт огромные средства. Внутри страны выстраивается модель с разделением на политиков, представителей бизнеса, менеджеров, тренеров и спортсменов, принимающих участие в развитии спорта высших достижений и массовой физической культуры.

Успехи наших спортсменов на мировой арене, огромный опыт проведения крупнейших международных соревнований, включая Чемпионаты Мира и Европы, создали безусловный авторитет нашей страны в мире.

Россия весьма эффективно реализует Олимпийское наследие для внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь населения. Доля государственного участия в Олимпийском движении становится особенно высока. Строительство всей инфраструктуры, гарантированное обеспечение безопасности, вклад в развитие отдельных международных спортивных организаций лежат на плечах государства.

Выстроенная международная система ВАДА, в том числе и за счет государственного финансирования, создала всемирную паутину участвующих в ней организаций и физических лиц. Но не решается главное: не вскрывается истинная причина, породившая эти явления.

Все это создает безусловную основу для инициативного участия в формировании "будущего" в мировом Олимпийском движении. Обсуждения подобного рода вопросов происходят на сессиях МОК с участием представителей спорта, а также мировых и национальных бизнес-структур.

Наша страна также инициировала проведение международных спортивных форумов. Вместе с тем, масштабы накопившихся вопросов, их глубина, политическая и социальная составляющая мирового спортивного движения выдвигают необходимость обсуждения этих глобальных проблем на встречах глав мировых государств.

В подготовке и создании базы по анализу, более взвешенному и правильному подходу в решении этих задач могут быть использованы не только опыт нашей страны, но и участие видных государственных и политических деятелей из других стран. В основу такой работы могло бы быть положено проведение первой "Ассамблеи Кавалеров Олимпийского Ордена", среди которых выдающиеся представители мирового и отечественного спорта, видные государственные и общественные деятели мира, внесшие свой огромный вклад в дело развития спортивного движения.

Уважаемый Владимир Владимирович, принимая во внимание Ваше искреннее беспокойство за дальнейшее будущее Олимпийского движения и учитывая Ваше личное участие в вопросах развития будущего России, а также тот факт, что Вы являетесь обладателем Золотого Олимпийского Ордена МОК, убедительно просим Вас поддержать организацию международного форума "Ассамблея Кавалеров Олимпийского Ордена".

Проведение данного форума считаем весьма своевременным и необходимым для всего мирового сообщества, как и определение роли нашей страны в Олимпийском движении.

Кавалер Олимпийского Ордена

В.С.Сысоев

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,29 (оценок: 17)
1 2 3 4 5
Сергей | 3:41, вторник, 19 ноября 2019 г. |
Интересная инициатива
Ира | 9:16, вторник, 11 июня 2019 г. |
об этом и речь!То что оно в тупике читайте другие выступления автора!
Макксим | 11:37, понедельник, 10 июня 2019 г. |
Маразм. Никакого толку от еще одного сборища отставных спортсменов не будет. Олмипийское движение давно сгнило, надо искать альтернативные формы проведения честных соревнований, без политики и финансового мошенничества. Тем более что президент здесь ничего не решает, ОИ крутят финансовые круги Запада, которые Россию ненавидят и хотят превратить в колонию
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Сысоев

Публикаций (26)

кавалер Олимпийского ордена, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ

7:12 17.10.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о состоянии и будущем Российского спорта.
4
17:17 06.06.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о состоянии и будущем Международного спорта.
0
10:25 27.01.2023
Навстречу 100-летия государственного органа Управления физической культуры и спорта!
2
12:52 25.01.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о патриотическом и физическом воспитании молодежи в нашей стране.
0
1 2 3 4 5 6 7

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх