Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 25.07.2016

Татьяна Покровская: Допинг и синхронное плавание несовместимы

Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию, в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировала решение Международного олимпийского комитета не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх-2016:

- Ситуация сложилась непростая, так что решение МОК о передаче полномочий в вопросе допуска на Игры "чистых" спортсменов международным федерациям по видам спорта - мудрое. И очень приятно, что за эту резолюцию проголосовали все без исключения. Я, в общем-то, уверена в международной федерации, в состав которой входит наш вид спорта. Думаю, всем тем россиянам, кто не был уличён в употреблении допинга, разрешат выступать на Олимпиаде.

Допинг и наш вид спорта несовместимы. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Наших девчонок в последнее время проверяли на допинг в неурочное время. На чемпионате Европы - в полночь перед стартом соревнований в группах. Потом на тренировке брали по пять проб. Тренировка, естественно, срывалась. Одна наша девочка в течение восьми часов сдавала пробу. И это бывает очень часто. Так что нас проверяли много раз, и всегда всё было нормально. Ко всем дополнительным проверкам, если они будут, мы готовы. Пусть проверяют. В Рио команда вылетает 28-го июля.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (6)
Татьяна Покровская

Публикаций (2)

заслуженный тренер России, главный тренер сборной России, вице-президент Федерации синхронного плавания России

18:15 12.01.2017
Своё мнение об объединении отечественных федераций плавания, прыжков в воду, водному поло и синхронному плаванию в единую Ассоциацию водных видов спорта высказала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.
0
11:08 25.07.2016
Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию, в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировала решение Международного олимпийского комитета не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх-2016.
0

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх