Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 16.06.2017

Галина Шиповалова: На чемпионат Европы в австрийский Кицбюэль мы отправляемся сильнейшим составом

Галина Шиповалова: На чемпионат Европы в австрийский Кицбюэль мы отправляемся сильнейшим составом

Генеральный секретарь и исполнительный директор Федерации триатлона России Галина Шиповалова в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым проанонсировала чемпионат Европы - 2017 по триатлону, проходящий в Австрии с 16 по 18 июня. 

Галина Шиповалова, генеральный секретарь и исполнительный директор Федерации триатлона России:

- На чемпионат Европы в австрийский Кицбюэль мы отправляемся своим сильнейшим составом. Последний этап отбора проходил на чемпионате России в Ижевске в первые июньские выходные. Соревнования пройдут и у взрослых ("элита"), и юниоров, и у спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Всего три категории участников.

Взрослые спортсмены будут соревноваться в индивидуальной гонке - полтора (плавание на открытой воде), плюс сорок (шоссейные гонки на велосипедах), плюс десять километров (легкоатлетический кросс). У юниоров все дистанции вдвое короче.

В заключительный день чемпионата - 18 июня пройдут соревнования в смешанной эстафете "два плюс два", то есть два мужчины в каждой команде и две женщины. Дистанция - "супер спринт", то есть 300 метров плавание, восемь километров велогонка и два километра бег.

Эта дисциплина впервые будет включена в программу Олимпийских игр уже в 2020 году. Соответствующее решение МОК принял буквально на днях. Напомню, что россияне выиграли эту дисциплину на чемпионате мира 2007 года, когда состоялся её дебют на мировых первенствах.

Состав сборной России ("элита").

Женщины: Данилова Елена, Абросимова Анастасия, Шорец Мария, Голофеева Юлия, Горбунова Анастасия.

Мужчины: Полянский Игорь, Полянский Дмитрий, Брюханков Александр, Васильев Денис, Турбаевский Владимир.

Оцените важность темы

Рейтинг: 2 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (1)
Галина Шиповалова

Публикаций (2)

Генеральный секретарь и исполнительный директор Федерации триатлона России

16:31 21.06.2017
Генеральный секретарь и исполнительный директор Федерации триатлона России Галина Шиповалова  подвела итоги чемпионата Европы - 2017 по триатлону в Австрии.
0
16:18 16.06.2017
Генеральный секретарь и исполнительный директор Федерации триатлона России Галина Шиповалова проанонсировала чемпионат Европы - 2017 по триатлону в Австрии.
0

Наши эксперты (1):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх