Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 24.07.2017

Алла Шишкина: С программой "Пляски шаманов" восьмёрка российских синхронисток до Будапешта нигде не выступала

Двукратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по синхронному плаванию, 11-кратная чемпионка мира Алла Шишкина проанализировала выступление российских синхронисток с произвольной программой в группах на чемпионате мира - 2017 по водным видам спорта корреспонденту "Российского Стадиона" Александру Бармину:

- С произвольной программой "Пляски шаманов" восьмёрка российских синхронисток до Будапешта нигде не выступала. Это был их дебют. Музыку к этой композиции специально написал потомственный композитор Денис Гарнизов, и его музыка буквально дышала во время исполнения нашими девочками этого упражнения.

Напомню, что в составе восьмёрки победительниц две олимпийские чемпионки - Мария Шурочкина и Влада Чигирёва, чемпионка мира в микст-дуэте и в комбинации 2015 года Дарина Валитова, а также чемпионка Европы-2016 в командных соревнованиях и в комбинации Марина Голядкина. Остальные - дебютантки сборной. С удовольствием напомню и их имена. Это - сёстры Дарья и Анастасия Баяндины, Полина Комар и Вероника Калинина.

В произвольной программе наши девочки продемонстрировали классные новые поддержки. Никто до Шурочкиной, насколько я знаю, не выполнял вылет-сальто назад под себя ("Авербах"). В воде делать это достаточно рискованно. Была поддержка "голова на голове" - та же Шурочкина выполняла над водой стойку на голове опираясь на голову Голядкиной.

Были в их композиции и две двойных поддержки, и в общей сложности семь связок, которых, к слову, у олимпийских чемпионок Рио в произвольной программе было пять. Это значит, что и упражнение год назад было не таким сложным. Больше, чем у кого-либо в программе нынешних победительниц было выполнено экбитэ (вертикальное положение тела головой вверх) с двумя поднятыми руками, а это - очень сложно.

И в заключение замечу, что купальники от Натальи Большаковой, в которых выступали чемпионки, красиво блестели и очень хорошо смотрелись. И, что очень важно - передавали образ композиции. Вообще, купальники в исполнении Большаковой, которая давно и успешно сотрудничает с нашей сборной командой, всегда очень удобные. В них много камней, но они при этом лёгкие.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (6)
Алла Шишкина

Публикаций (4)

заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях

17:50 24.07.2017
Михаэла Каланча и Александр Мальцев победили абсолютно закономерно. У них очень зажигательная программа - "Стиляги".
0
12:24 24.07.2017
Двукратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по синхронному плаванию, 11-кратная чемпионка мира Алла Шишкина проанализировала выступление российских синхронисток с произвольной программой в группах на чемпионате мира - 2017 по водным видам спорта.
0
11:15 21.07.2017
Своими впечатлениями от выступления российских синхронисток с корреспондентом ИА "Стадион" Александром Барминым поделилась двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях Алла Шишкина.
0
11:42 17.07.2017
- Начну с того, что я наконец-то стала живым свидетелем торжественного открытия чемпионата мира. На предыдущих четырёх я не имела такой возможности, так как была участницей соревнований, а у нас был жёсткий график тренировок и отдыха.
0

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх