Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 17.03.2021

Владимир Славский: Дорожная карта есть. Нижегородским трамплинам быть!

Прошло три месяца после того, как спортивные ветераны обратились с открытым письмом к губернатору Нижегородской области, в котором они сообщали о возникших проблемах в строительстве второй очереди лыжных трамплинов.

И вот, наступил момент, когда можно и нужно публично заявить о том, что на сегодняшний день: прошли согласования (уже и на бумаге) во всех инстанциях и принято окончательное решение о продолжении строительства полноценного спортивного комплекса.

В частности, в письме министра спорта РФ Олега Матыцина в адрес губернатора сказано:

"Принимая во внимание тот факт, что изначально строительство комплекса трамплинов предполагалось осуществить на одном земельном участке,Минспорта России просит Вас обеспечить сохранение целостности земельного участка, ранее определенного под создание Объектов.

Учитывая изложенное, вопрос оказания финансовой поддержки бюджету Нижегородской области на софинансирование строительства Объектов может быть рассмотрен Минспортом России, совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, при наличии соответствующей заявки, с указанием суммы потребности в средствах федерального бюджета, полного комплекта обосновывающей документации по Объектам , в том числе положительных заключений государственной экспертизы и документа на земельный участок".

Здесь важно подчеркнуть тот факт, что подобный документ от Минспорта не смог бы появится, если бы ему не предшествовало письмо за подписью губернатора Нижегородской области Г. Никитина в адрес Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Чернышенко.

В этом письме было сказано следующее: "В случае подтверждения выделения средств федерального бюджета в 2022-2023 годах на строительство комплекса трамплинов, Правительство Нижегородской области гарантирует предусмотреть в 2021 году средства областного бюджета в размере 47,0 млн. рублей на корректировку проектно - сметной документации и прохождение государственной экспертизы второго пускового комплекса, включающего в себя строительство трамплинов (К90, К125) и всей необходимой инфраструктуры".

Мне бы очень хотелось особенно подчеркнуть то, что в письме губернатора указаны конкретные действия и сроки для решения вопроса проектирования и строительства. Это дорогого стоит. Практически - это дорожная карта.

Теперь ясно, что исходя из вышеназванных сроков, в Минспорте ждут официальные документы на земельный участок и сообщений о начале работ по документации. И понятно, что после их получения в министерстве приступят к работе по формированию (на этот объект) бюджета на 2022-2023 годы.

Бумажная работа закончилась и пора приступать к конкретным действиям. И, это радует.

Можно с уверенностью сказать: все, что сделано спортивной общественностью для того, чтобы трамплины в Нижнем Новгороде состоялись – оказалось не напрасным.

В. Славский, вице - президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, член Союза журналистов России.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,98 (оценок: 256)
1 2 3 4 5
Владимир | 9:31, воскресенье, 21 марта 2021 г. |
Все это вместе с Войновым организовал Славский. Весь цикл статей и письма от руководителей. и как видите есть результат
Сергей | 18:42, среда, 17 марта 2021 г. |
СЛАВСКИЙ В.Ф. тоже внес свой вклад в это хорошее дело, и у Министра спорта был и Черниченко письмо писал.будем надеяться на лучшее..
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Владимир Славский

Публикаций (58)

Один из самых опытных отечественных руководителей спорта, проработавший 10 лет председателем Сахалинского облспорткомитета, 10 лет начальником управления зимних видов спорта Госкомспорта РСФСР, 18 лет президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР). В настоящее время занимает пост вице - президента ФПЛДР.

19:35 24.10.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
0
13:13 19.10.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
0
9:30 18.09.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
4
20:14 20.07.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский включился в разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
0
1 2 3 4 5 ... 13 14 15

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх