Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 28.08.2019

Алексей Власенко: Татьяна Покровская опять начинает все с нуля

С 12 по 28 июля в южнокорейском городе Кванджу проходил чемпионат мира 2019 по водным видам спорта. Проанализировать итоги выступления российских спортсменов и рассказать о подготовке к главному старту четырехлетия – Олимпийским играм 2020 года в Токио – мы попросили Алексея Власенко, руководителя трех российских олимпийских федераций и постоянного спикера "Российского Стадиона".

Часть 1. Артистическое (синхронное) плавание

- Алексей Викторович, расскажите читателям нашей газеты про Ваши впечатления от выступлений российских спортсменов на чемпионате мира 2019, и какие у Вас после этого сформировались планы на будущее? Давайте начнем с синхронного плавания…

- Синхронное плавание... Из 9 медалей, которые мы заявили, российская команда завоевала 9 золотых. Для простого обывателя, того, кто смотрит чемпионат - это действительно успех, мы непобедимые, мы впереди планеты всей. Но….

Послушайте Татьяну Николаевну Покровскую, которая говорит: "Не все так ладно в нашем королевстве". Теперь она хочет перестраивать подготовку юношеских и детских команд по причине того, что в сборную спортсмены попадают не подготовленные. Она опять начинает все с нуля.

В синхронном плавании, при всем том, что мы все выигрываем, на самом деле оказывается не все так хорошо. Чтобы оставаться впереди планеты всей, нам предстоит проделать огромную работу.

По итогам чемпионата мира 2019 года Татьяна Николаевна никого не похвалила. Тем, кто внутри нашей кухни это говорит о многом. Да золотая медаль, да понятно мы лидеры, но главный критерий – Покровская должна быть довольна выступлением спортсмена. Если недовольна, значит есть над чем работать.

Конечно, сейчас отсутствие двух близняшек Баяндиных (Анастасия и Дарья) чувствуется очень сильно. Покровская постоянно об этом говорит. Постоянно новые девчонки, те же Калинина, Комар, Дорожко. Они встали в состав, но они еще, к сожалению, не соответствуют уровню сборной команды. Этим девочкам очень много нужно работать над собой. Поэтому сегодня скамейка запасных у нас очень короткая.

Предстоит большая, и даже огромная работа. В том числе и у тренера нашего дуэта – Татьяны Данченко. Смешанный дуэт я сейчас не беру, потому что это пока не олимпийский вид. Максимова с Мальцевым будут отдыхать. А Покровская и Данченко будут вести свою работу: 24 часа в сутки все 7 дней в неделю на озере "Круглое" - это огромный, тяжелейший труд.

Олимпийский год начинается уже в сентябре. Осталось несколько дней. В сентябре проведем Президиум федерации синхронного плавания, наметим план подготовки к Олимпийским играм в Токио, и станет понятно, что делать каждому из нашей команды для победы.

Продолжение следует ...

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,27 (оценок: 11)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (6)
Алексей Власенко

Публикаций (6)

Член технического комитета (прыжки в воду) Международной федерации плавания (FINA), президент Российской федерации прыжков в воду, президент Федерации синхронного плавания России, президент Федерации водного поло России, член Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания

18:00 22.07.2021
Алексей Власенко из "Матросской тишины" продолжает внимательно следить за подготовкой наших спортсменов к Играм Олимпиады 2020 в Токио.
5
12:00 23.10.2019
Вице-президент ФИНА, президент федераций прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло России Алексей Власенко об итогах заседания президиума Федерации синхронного плавания и подготовке к Токио - 2020.
1
7:30 28.08.2019
Вице-президент ФИНА, президент федераций прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло России Алексей Власенко. рассказал об итогах ЧМ - 2019 и подготовке к Токио - 2020.
0
10:39 08.07.2017
Алексей Власенко, член АНОК, вице-президент ФИНА, Президент федераций прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло России в разговоре со специальным корреспондентом "Стадиона" рассказал о предстоящих выборах в ФИНА и о ситуации с созданием Ассоциации водных видов спорта в России.
0
1 2

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх