Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женский бокс будет представлен на Олимпийских играх в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">13 августа состоялось заседание Международного олимпийского комитета, на котором было принято окончательное решение о том, что женский бокс будет представлен на Олимпийских Играх в Лондоне тремя весовыми категориями - до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг. Первым квалификационным отбором у женщин-боксеров на Олимпийские игры-2012 станет чемпионат мира, который пройдет в Барбадосе в сентябре 2010 года...</p>

9:5214.08.2009

13 августа состоялось заседание Международного олимпийского комитета, на котором было принято окончательное решение о том, что женский бокс будет представлен на Олимпийских Играх в Лондоне тремя весовыми категориями - до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг. Первым квалификационным отбором у женщин-боксеров на Олимпийские игры-2012 станет чемпионат мира, который пройдет в Барбадосе в сентябре 2010 года.

Напомним, что предыдущая попытка включить женский бокс в программу пекинской Олимпиады, предпринятая в 2005 году, закончилась неудачей. Тогда МОК посчитал, что женский бокс еще не получил достаточного распространения в мире.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции в Берлине президент МОК Жак Рогге, за последние годы ситуация с женским боксом изменилась в лучшую сторону и этим видом спорта уже занимаются многие.

федерация бокса России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх