Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: "Очень надеемся, что зима ещё заглянет в Красную Поляну"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня в Сочи продолжается Кубок мира по сноуборду. Из-за погодных условий были отменены соревнования в параллельном слаломе. Заместитель министра спорта РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4663" target=new>Юрий Нагорных</A>, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, прокомментировал актуальные проблемы предолимпийской подготовки сборной России по сноуборду.</p>

14:3215.02.2013

Сегодня в Сочи продолжается Кубок мира по сноуборду. Из-за погодных условий были отменены соревнования в параллельном слаломе. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Владимиру Иванову актуальные проблемы предолимпийской подготовки сборной России по сноуборду.

- Юрий Дмитриевич, если не секрет, о чём вы так долго беседовали с главным тренером сборной России по сноуборду Денисом Тихомировым?

- Мы сейчас тестируем олимпийскую трассу – и возникает немало вопросов, которые необходимо решать. Разумеется, информация, которую получает наша команда, очень ценная. С Денисом Валерьевичем мы проговорили ряд моментов по трассе, обсудили дальнейшую подготовку команды на Красной Поляне.

- В трассе для слаломных дисциплин возможны какие-то изменения? Нашим лидерам она не очень-то подходит.

- Сегодня очень сложный снег. Нам нужно усовершенствовать технологию обслуживания склона в теплую погоду. Сейчас температура 12 градусов выше нуля, и снег ведет себя очень капризно. Нужно учитывать это на будущее.

- А сам склон? Он очень длинный и пологий, что не особо нравится нашей команде.

- По ходу соревнований я не хочу об этом говорить, но потом мы всё проанализируем. Обязательно поговорим на эту тему с командой.

- В ходе разговора с Денисом Тихомировым и старшим тренером Андреем Максимовым решили, когда команда снова сюда вернется?

- Завтра команда уедет готовиться в Подмосковье, и если склоны в Сочи будут соответствовать требованиям, вернется сюда на чемпионат России, намеченный на конец февраля.

- А если погода не позволит, чемпионат России пройдет в Новосибирске?

- Будем принимать оперативное решение. Хотя очень надеемся, что зима ещё заглянет в Красную Поляну.

- Наши лидеры недоумевали, что впервые в жизни вышли на олимпийский склон только во время соревнований этапа Кубка мира. Почему нельзя было разрешить провести хотя бы одну тренировку?

- Это требование Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Но мы постараемся максимально использовать остаток зимы, чтобы команда здесь всё-таки покаталась.

- А почему на трассу для борд-кросса американскую команду пустили на два дня раньше нашей?

- Будем обсуждать этот вопрос с Оргкомитетом "Сочи-2014". Как минимум, все должны находиться в равных условиях. На своем-то объекте... Будем разбираться! Такие ситуации больше не должны возникать.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:30 05.12.2012

4 декабря в Минспорте России состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко со спортсменами, тренерами и специалистами сборной команды Российской Федерации по сноуборду. В ней также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, заслуженный мастер спорта России Светлана Гладышева и главный тренер сборной команды Российской Федерации по сноуборду Денис Тихомиров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх