Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Лужков наградил призеров Паралимпийских игр-2010 из Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Мэр Москвы <b>Юрий Лужков</b> в четверг наградил московских призеров Паралимпийских игр в Ванкувере и их тренера правительственными грамотами и денежными призами. На Паралимпийских играх, которые прошли с 12 по 21 в Ванкувере, российская сборная завоевала на них наибольшее количество наград - 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых

9:2716.04.2010

Мэр Москвы Юрий Лужков в четверг наградил московских призеров Паралимпийских игр в Ванкувере и их тренера правительственными грамотами и денежными призами.

На Паралимпийских играх, которые прошли с 12 по 21 в Ванкувере, российская сборная завоевала на них наибольшее количество наград - 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых, заняв второе место в общекомандном зачете после Германии. Российские спортсмены выступили в трех видах спорта из пяти возможных: горные лыжи, лыжные гонки и биатлон. В керлинге наши спортсмены не смогли пройти квалификационный отбор, а хоккей на санях для паралимпийцев в России только начинает развиваться.

"Очень приятное волнение от такой встречи. Особенно после Ванкувера, который даже вспоминать тяжело. Наши паралимпийцы вернули авторитет страны с лихвой. Это уникальный успех, потрясающая победа, все то, что заставило нас еще раз обратить внимание на наших спортсменов-паралимпийцев", - заявил Лужков.

Он вручил денежные сертификаты трем паралимпийцам-москвичам и их тренеру. Четырехкратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов, завоевавший две золотые медали в лыжных гонках, получил премию в размере 6,48 миллиона рублей. Двукратный паралимпийский чемпион Владимир Киселев, завоевавший "серебро" и "бронзу" в лыжных гонках на 15 километров и биатлоне на 12,5 километра, а также двукратный чемпион мира Роман Петушков, завоевавший "серебро" и "бронзу" в спринте на один километр и биатлоне на 12,5 километра, получили премии в размере 6,48 миллиона рублей каждый. Их тренеру Ирине Громовой был вручен сертификат на сумму 8,1 миллиона рублей.

"Наше решение о поощрении спортсменов, которые получили золотую, серебряную и бронзовую медали, является по уровню одинаковым с тем уровнем, которым мы поощряли спортсменов Олимпийских игр", - отметил мэр Москвы, передает РИА-Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх