Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Короленко: "К проведению чемпионата России по стендовой стрельбе готовы"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Остаётся всего несколько дней до старта командного чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе на ССК (стрелково-стендовом комплексе) СК "Липецкий металлург" в городе Липецке. О подготовке к чемпионату, живописном месторасположении комплекса и популярности стендовой стрельбы в регионе рассказал директор СК "Липецкий металлург" <b>Юрий Николаевич Короленко</b>.</p>

14:4013.05.2013

Остаётся всего несколько дней до старта командного чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе на ССК (стрелково-стендовом комплексе) СК "Липецкий металлург" в городе Липецке. О подготовке к чемпионату, живописном месторасположении комплекса и популярности стендовой стрельбы в регионе корреспонденту "Чемпионат.com" рассказал директор СК "Липецкий металлург" Юрий Николаевич Короленко.

— Юрий Николаевич, осталось несколько дней до момента открытия командного чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе. Как один из организаторов этого мероприятия, расскажите, пожалуйста, как проходит подготовка.

— Подготовка проходит в плановом режиме. Площадки готовы, оборудование проверено – всё в исправном состоянии. Наши стрелки уже опробовали программу по новым правилам. Мы полностью готовы к проведению чемпионата России.

— Расскажите подробнее о новом оборудовании.

— Изменились правила проведения соревнований в квалификации в упражнениях "дубль трап" и "скит", а именно по-другому идут вылеты мишени. В связи с этим изменением были установлены новые микрочипы и блок управления, для того чтобы метательные машинки были настроены согласно новым правилам.

— В связи с изменением правил проведения соревнований столкнулись ли вы с какими-нибудь трудностями в подготовке к чемпионату России?

— Мы заранее заказали оборудование и успели всё сделать, поэтому никаких особых трудностей не было.

— Командный чемпионат России будет проходить на ССК "Липецкий металлург", расскажите о месте проведения турнира.

— Стрелково-стендовый комплекс расположен в районе озёр, в черте города. Общественный транспорт подъезжает практически к самому стенду, в пяти минутах ходьбы. Это очень живописное место, с лесами и водными просторами. В СКК пять олимпийских площадок: 2 площадки для упражнения скит, 2 площадки для скита, дубль-трапа и трапа, 1 площадка для трапа и дубль-трапа.

На стрелковом комплексе установлено современное метательное оборудование Pro-Matic (Проматик), Laporte (Лапорт), NASTA (Наста).

— На ваш взгляд, насколько стендовая стрельба развита в Липецкой области по сравнению с остальными субъектами РФ?

— Хвастаться неприлично (улыбается). Могу сказать, что у нас лучшая школа России. Мы являемся победителями командного чемпионата, в юношеской сборной 19 спортсменов – представители нашей школы, в основном составе — 9 спортсменов. На этих соревнованиях соберутся все члены сборной России основного состава.

Я считаю, что школа достаточно финансируется спортивным клубом во главе с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", для того чтобы содержать спортивную школу на должном уровне: патроны, мишени, оружие и материальное стимулирование.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:54 21.05.2013

Марина Беликова из Ростовской области, выигравшая Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в упражнении "скит", после церемонии награждения прокомментировала завершившиеся соревнования. "Для меня командный чемпионат России имеет большую значимость, так как это вторые соревнования в системе отбора на чемпионаты Европы и мира. На первом отборочном соревновании – этапе Кубка России в Краснодаре — я не попала в финал, а сейчас сумела проявить себя в самой полной мере", — сказала Беликова.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх