Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Каминский: "Постараемся отобрать в лыжную сборную новых ребят, способных её усилить"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские лыжники в Коми проводят заключительный старт сезона – чемпионат России. Тренеры уже сейчас потихоньку подводят итоги и строят планы на олимпийский год. О совещании тренеров в Сыктывкаре и запланированном первом сборе в Болгарии рассказал старший тренер спринтерской сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Юрий Каминский</a>.</p>

12:1303.04.2013

Российские лыжники в Коми проводят заключительный старт сезона – чемпионат России. Тренеры уже сейчас потихоньку подводят итоги и строят планы на олимпийский год. О совещании тренеров в Сыктывкаре и запланированном первом сборе в Болгарии ФЦП-Пресс рассказал старший тренер спринтерской сборной России Юрий Каминский.

"1 апреля у нас прошло совещание тренеров, на котором мы представили отчеты за прошедший сезон, нам задавались вопросы, - уточнил Каминский. - Но никаких выводов не делалось, оценки нам не выставлялись. Все это будет происходить на тренерском совете, который пройдет, по-моему, 17 апреля".

- Когда начнете подготовку к олимпийскому сезону?

- Непосредственная подготовка у нас начнется в середине мая сбором в Болгарии, в горах. С точки зрения физической работоспособности сбор, конечно, будет восстановительный, но в то же время начнем проводить уже целенаправленную работу. А чисто восстановительный сбор у нас запланирован на Камчатке в середине апреля – с 14-го по 29-е.

- Кто-то из новых спортсменов добавится в сборную при подготовке к олимпийскому сезону?

- Какие-то минимальные изменения в составе будут, но какие именно, я сейчас не готов сказать, потому что мы как раз ведем работу над этим. Составили расширенный список кандидатов и с ними работаем. Проведем медицинское обследование и только тогда примем окончательное решение. Постараемся отобрать ребят, способных освежить нашу команду.

- Результаты чемпионата России как-то повлияет на отбор в состав сборной?

- Да, конечно, у меня есть спортсмены на примете. Но пока не буду никого называть, потому что нужно сначала пройти медицинское обследование. Не хочу никого обнадеживать раньше времени.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх