Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юные шахматисты России и Китая встретились в Находке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международные встречи начинающих гроссмейстеров прошли на базе муниципального лагеря "Приморский" в рамках мероприятий Года России в Китае. По приглашению администрации города в Находку приехало 10 школьников в возрасте от 8 до 15 лет, а также тренеры и судьи из Харбина. В течение трех дней гости соревновались с лучшими воспитанниками Находкинской шахматной федерации...</p>

10:3202.08.2007

Международные встречи начинающих гроссмейстеров прошли на базе муниципального лагеря "Приморский" в рамках мероприятий Года России в Китае. По приглашению администрации города в Находку приехало 10 школьников в возрасте от 8 до 15 лет, а также тренеры и судьи из Харбина.

В течение трех дней гости соревновались с лучшими воспитанниками Находкинской шахматной федерации. Каждый матч в среднем занял порядка двух часов, а всего за шахматными досками ребята провели 50 часов. "После первого дня соревнований команда хозяев лидировала. Успешно проявили себя как мальчики, так и девочки", - рассказал председатель Находкинской федерации шахмат Игорь Буренков. Менее удачными для находкинцев стали второй и третий туры - мужская сборная уступила гостям 10 очков, сообщает ИА REGNUM.

В этом году харбинские и находкинские школьники уже встречались за шахматной доской во время визита ребят в Китай. В Поднебесной приморцы уступили хозяевам турнира со счетом 5:3 и надеялись взять реванш у себя дома. Однако реванш за проигрыш в Китае удалось взять только женской сборной Находки. В их пользу закончилось 80 процентов проведенных матчей.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх