Юные магаданские пловцы открыли новый спортивный сезон

<p align="justify">Магаданские пловцы открыли новый спортивный сезон. В городском бассейне прошли первые в новом учебном году соревнования по плаванию. Участникам соревнований нужно было преодолеть две 50-метровые дистанции брасом и вольным стилем. Соревнования показали, что ребята не потеряли за лето спортивную форму. Во всех заплывах и во всех возрастных категориях шла серьезная борьба за призовые места...</p>

14:1021.10.2009

В итоге призовые места завоевали: на дистанции 50 м вольным стилем среди девочек лидировали Мария Стародворская, Юлия Шиляева. Среди мальчиков призовые места завоевали Остап Прусс и Максим Кышев.

На дистанции 50 м брасом лучшие результаты показали Кристина Хмарук, Юлия Шиляева, Кирилл Казаринов, Михаил Шебанев. В младшей возрастной группе первое место разделили Кирилл Мешков и Матвей Прусс.

В начале ноября на первенстве города спортсмены преодолеют уже более длинные дистанции, передает РИА Север ДВ.