Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Югре доверили финал III Всероссийской летней Универсиады-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>В.Л. Мутко</A> поздравил Главу региона с победой в конкурсе на право проведения финального этапа III Всероссийской летней Универсиады-2012.</p>

11:0323.03.2012

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л. Мутко поздравил Главу Ханты-Мансийского автономного округа с победой в конкурсе на право проведения финального этапа III Всероссийской летней Универсиады-2012.

По словам Губернатора, Универсиада имеет большое значение для студенчества Югры. Подобные соревнования вызывают большой интерес к физкультуре и спорту в вузах, выявляя перспективных спортсменов.

«Предстоящее мероприятие всероссийского масштаба – очередной «тест-драйв» нашей спортивной инфраструктуры,- отметила Наталья Комарова. – Поэтому необходимо комплексно проверить все наши спортивные объекты на предмет безопасности и соответствия всем современным требованиям для проведения соревнований. Кроме того, все должно работать для формирования установок здорового и спортивного образа жизни среди югорчан».

В финале, который состоится с 23 июня по 9 июля, примут участие 16 команд, а также, на правах организатора, будет представлена сборная Югры. Бороться за победу предстоит около 3 000 сильнейших спортсменов ВУЗов из различных регионов Российской Федерации. Соревнования пройдут на спортивных объектах Ханты-Мансийска и Сургута в Центре спортивной подготовки по теннису, Ледовом дворце спорта, Югорской шахматной академии, открытом стадионе «Югра-Атлетикс», а также в СК «ЮКИОР», КСК «Дружба», СК ЮГУ, СК «Дружба» СУРГУ и СДЮСШОР «Ермак».

Напомним, что в программу Универсиады включено 12 видов спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, русская лапта, самбо, тхэквондо, фехтование и шахматы.

Справка:

III Всероссийская летняя универсиада 2012 года – это комплексное физкультурное мероприятие, которое проводится в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.

Отдел по связям с общественностью АУ «ЮграМегаСпорт»

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх