Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юбилейный десятый массовый лыжный старт "Лыжня России" пройдет в Свердловской области в феврале 2013 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Юбилейная 10 всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" пройдет в Свердловской области в феврале 2013 года. Как сообщили в департаменте информации губернатора, в России это будет уже 31-й старт, в Свердловской области - 10-й по счету. Забег соберет порядка 450 тыс профессионалов и любителей этого зимнего вида спорта. Ожидается, что на Среднем Урале "Лыжня России-2013" традиционно откроется декадой лыжного спорта, которая стартует 1 февраля и завершится 10 февраля массовым забегом на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов / НТИИМ/ "Старатель".</p>

8:3021.12.2012

Юбилейная 10 всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" пройдет в Свердловской области в феврале 2013 года. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора, в России это будет уже 31-й старт, в Свердловской области - 10-й по счету. Забег соберет порядка 450 тыс профессионалов и любителей этого зимнего вида спорта.

Ожидается, что на Среднем Урале "Лыжня России-2013" традиционно откроется декадой лыжного спорта, которая стартует 1 февраля и завершится 10 февраля массовым забегом на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов / НТИИМ/ "Старатель". По словам генерального директора НТИИМ Валерия Руденко, еще до установления снежного покрова специалисты института провели предварительную подготовку лыжной трассы, в том числе очистку территории от опасных предметов. Трасса на полигоне будет представлять из себя три кольца по 3,3 километра - всего 10 километров. Дистанция массового забега составит 3,3 километра. ВИП- забег, как и в прошлые годы, будет приурочен к проведению Олимпиады в Сочи, его длина составит 2014 метра. На "Старателе" будут работать полевые кухни, гостям спортивных состязаний будет доступна бесплатная парковка. В 2013 году Министерство спорта РФ совместно с АНО "Спортивное вещание" проведет в Свердловской области тестовую регистрацию в Интернете участников финальной гонки "Лыжни России".

Особое внимание будет уделено обеспечению медицинской помощи - традиционно во всех городах, где пройдут соревнования, будут дежурить врачи "скорой помощи" и Центра медицины катастроф. Правопорядок будут охранять сотрудники ДПС, патрульно-постовой службы, взрывотехники и кинологи.

Как пояснили в департаменте информации губернатора, организаторы спортивных стартов рассчитывают, что в них примет участие порядка 10 проц жителей Свердловской области - именно столько любителей спорта и профессиональных спортсменов вышли на лыжню в уходящем году.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх