Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов дал высокую оценку новому катку в Мытищах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2" target=new>Вячеслав Фетисов</a> дал высокую оценку ледовому Дворцу спорта в подмосковных Мытищах, открывшемуся 15 октября. "Арена в Мытищах удовлетворяет всем современным требованиям, - подчеркнул глава Агентства. – Без сомнения, это уровень Североамериканской Национальной хоккейной лиги"...</p>

9:1619.10.2005

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов дал высокую оценку ледовому Дворцу спорта в подмосковных Мытищах, открывшемуся 15 октября.

"Арена в Мытищах удовлетворяет всем современным требованиям, - подчеркнул глава Агентства. – Без сомнения, это уровень Североамериканской Национальной хоккейной лиги".

Трехэтажный комплекс из стекла и бетона предназначен для областной команды "Химик", выступающей в суперлиге российского чемпионата, и в нем предусмотрены все для полноценного тренировочного процесса. В частности, есть еще один каток с трибунами на 300 зрителей. Основная же арена вместит 7,5 тысяч болельщиков. Детско-юношеской хоккейной школой будет руководить проживающий в Мытищах заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион-76 Виктор Шалимов.

За считанные минуты арена может превратиться в концертную площадку, к услугам зрителей – бар, магазины.

Первый официальный матч "Химик" планирует провести здесь в ноябре. А пока лед опробовали ветераны из клуба "Легенды хоккея России", и все остались довольны.

Губернатор Московской области Борис Громов отметил, что "за последние годы в Подмосковье построено немало спорткомплексов, удовлетворяющих самым высоким требованиям, и впредь возведению спортивных арен – больших и малых – будет уделяться повышенное внимание".

Пресс-служба Росспорта

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:29 28.02.2008
Александр Жуков уверен в успешном выступлении россиян на Играх в Пекине

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков уверен в успешном выступлении российских спортсменов на летней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в августе 2008 года. Он заверил, что со стороны правительства членам сборной России на заключительном этапе подготовки будет оказана всяческая поддержка и необходимая помощь...

11:11 28.09.2006
В.Фетисов: Регионы - приоритетное направление Росспорта

27 сентября в новогорском Учебно-тренировочном центре состоялось заседание Коллегии Росспорта, на котором рассматривались два вопроса: «О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Республиках Коми, Калмыкия и Ингушетия» и «О мерах по реализации Федерального закона от 12.07.2006 г. № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. № 80-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (вводит статью «Спортивный паспорт»)...

8:54 26.09.2006
Борис Громов и Вячеслав Фетисов облетели спортобъекты Подмосковья

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов вместе с губернатором Московской области Борисом Громовым на минувшей неделе облетели на вертолете ряд подмосковных городов, где осматривали спортивные объекты. В ходе рабочей экскурсии Фетисов отметил, что в Подмосковье детям создана прекрасная возможность бесплатно заниматься спортом...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх