Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам "Золото Кагана" стартует в Астрахани

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Второй этап чемпионата России и розыгрыша Кубка страны по ралли-рейдам стартует сегодня в Астрахани. Знаменитое состязание "Золото Кагана" проводится здесь вот уже десятый раз подряд. Этап стартует сегодня в 15:00 мск в центре города, после торжественного открытия будет пройден первый спецучасток, а сама гонка продлится до 20 апреля.</p>

13:4117.04.2013

Второй этап чемпионата России и розыгрыша Кубка страны по ралли-рейдам стартует сегодня в Астрахани. Знаменитое состязание "Золото Кагана" проводится здесь вот уже десятый раз подряд. Этап стартует сегодня в 15:00 мск в центре города, после торжественного открытия будет пройден первый спецучасток, а сама гонка продлится до 20 апреля.

Протяженность маршрута, который пройдет через три района Астраханской области, составит 1130 км (в зачет Кубка пойдет лишь 330, итоги подведут после двух соревновательных дней), из них спецучастки - 800 км (270). По ходу дистанции автомобилям предстоит преодолеть как отрезки пересеченной местности, так и степи. Организаторы обещают, что нынешний этап будет едва ли не самым сложным в текущем сезоне.

На одни из самых популярных соревнований заявилось 54 экипажа внедорожников и грузовиков, в гонке также примут участие мотоциклы и квадроциклы. География команд разнообразна: помимо российских экипажей, на старт выйдут команды из Казахстана, Украины, Белоруссии, Латвии, Финляндии, которые поборются в классах Т1, Т2, Т3, Т4, N и R.

Конкуренция ожидается серьезная практически в каждом классе - в Астрахань съехались многие титулованные спортсмены, которые не намерены отдавать победу в ралли- рейде "Золото Кагана". Сразу шесть экипажей представила команда "КАМАЗ-мастер", действующий победитель ралли "Дакар-2013". Коллектив планирует испытать в действии ряд технических новинок на своих машинах. Приехали и действующие чемпионы страны в абсолютном зачете Сергей Савенко и Денис Мальцев на своем знаменитом ГАЗ-69.

Многие участники не скрывают, что этап чемпионата России в Астраханской области - хорошая возможность проверить свои силы в преддверии ралли "Шелковый путь", которое пройдет по маршруту от Москвы до Астрахани в июле.

В связи с проведением ралли-рейда "Золота Кагана" в городе временно ограничили движение транспорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх