Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй этап экспедиции в поддержку Олимпиады-2014 в Сочи стартует в конце мая

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский этап трансконтинентальной экспедиции "Евразия-2007" в поддержку проведения Олимпиады-2014 в Сочи стартует в Краснодаре в конце мая. Об этом сообщил руководитель экспедиции <b>Константин Мержоев</b>. "На данный момент окончательно решается вопрос о финансировании путешествия, и снова отправиться в путь мы планирует в 20 числах мая", - пояснил К. Мержоев...</p>

15:1010.05.2007

Российский этап трансконтинентальной экспедиции "Евразия-2007" в поддержку проведения Олимпиады-2014 в Сочи стартует в Краснодаре в конце мая. Об этом сообщил руководитель экспедиции Константин Мержоев. "На данный момент окончательно решается вопрос о финансировании путешествия, и снова отправиться в путь мы планирует в 20 числах мая", - пояснил К. Мержоев.

Второй этап экспедиции начнется в Краснодаре, и будет пролегать через всю Россию и закончится на мысе Дежнева - самой восточной точке континента и страны. Здесь кубанская команда 13 сентября в день празднования 70-летия образования Краснодарского края водрузит флаг Кубани.

По словам Мержоева, план первого европейского этапа экспедиции кубанские путешественники выполнили на 99%. "Нам удалось посетить все города, заявленные в маршруте европейского этапа нашей экспедиции. Единственное куда нам не удалось попасть - это вершина Монблана. Здесь три дня дул шквалистый ветер и нам просто не разрешили туда подняться", - рассказал Константин Мекржоев. Он отметил, что сейчас туристы находятся в Краснодарском крае, но официальная их встреча состоится 11 мая в Сочи, где они дадут пресс-конференцию и подробно расскажут о своем путешествии.

Экспедиция "Евразия-2007" стартовала 13 марта от мыса Рока в Португалии, ее маршрут пролегал по территории таких стран, как Португалия, Испания, Франция, Швейцария, Италия, Словения, Хорватия, Греция и Россия. Первый этап экспедиции был посвящен XXII зимним Олимпийским играм. Всего в рамках экспедиции "Евразия - 2007" будет пройдено 20 тысяч километров, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:07 18.09.2009

21 сентября в Анапе стартует Кубок Черного моря – Black Sea Cup. Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России при поддержке КБ «Флора-Москва» в пятый раз проводит в Анапе крупнейшие Российские соревнования. Для участия в чемпионате России по виндсерфингу и кайтбордингу на Черноморском побережье соберутся более 200 профессионалов паруса и кайта из России и Европы...

11:48 01.09.2009
С 21 по 30 сентября в Анапе в пятый раз пройдет Кубок Черного моря – Black Sea Cup. Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России при поддержке КБ «Флора-Москва» и компании Уралхим традиционно осенью проводит в Анапе крупнейшие российские соревнования. Для участия в чемпионате России по виндсерфингу и кайтбордингу на Черноморском побережье соберутся более 200 профессионалов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх