Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийское состязание "Лыжня России-2013" в Калуге привлекло рекордное число участников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Состоявшиеся в минувшие выходные соревнования "Лыжня России-2013" привлекла рекордное число участников. Более 8 тысяч человек вышло на старт всероссийской массовой гонки в Калуге, чего не ожидали и сами организаторы. По их словам, запланировано было максимум 7 тысяч лыжников.</p>

14:2811.02.2013

Состоявшиеся в минувшие выходные соревнования "Лыжня России-2013" привлекла рекордное число участников. Более 8 тысяч человек вышло на старт всероссийской массовой гонки в Калуге, чего не ожидали и сами организаторы. По их словам, запланировано было максимум 7 тысяч лыжников.

По мнению замначальника управления физкультуры и спорта Калужской области Дмитрия Короткова, таким показателям способствовала "хорошая погода и стремление людей к здоровому образу жизни. Люди хотят прокатиться всей семьей". "На лыжню калужан можно уже особо не созывать. Они рассказывают друг другу, как участвовали в забеге, и на следующий год приходят уже новые участники".

Победителей в массовых забегах не было: кубки и медали подготовили только для профессиональных лыжников, остальные бежали не на время, а ради удовольствия. Среди участников организаторы отметили и самых юных лыжников, которым едва исполнилось два года, и самые возрастных, разменявших девятый десяток.

Самой многочисленной и дружной на соревнованиях оказалась семья Казаковых. В массовом забеге приняли участие 13 человек - сразу 4 поколения. От дедушки до правнука. В калужских лыжных соревнованиях Казаковы принимают участие уже 9 лет, с самой первой лыжной гонки в Калуге. По словам главы семьи Михаила Казакова, инициатором совместного участия в соревнованиях выступил он. С начала мы выходили вдвоем, затем вчетвером, потом вшестером. В 2010 году нас пришло десять человек, тогда мы тоже получили кубок.

В прошлом году погода не баловала участников соревнований. Массовые старты даже пришлось перенести на две недели из-за сильных морозов. В "Лыжне России–2012" приняли участие 7 тысяч калужан, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2013

Президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе в интервью рассказала о предстоящей XXXI всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2013". Прославленная спортсменка отметила огромное количество желающих принять участие в ежегодном мероприятии и рассказала о пользе такого рода соревнований.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх