Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийский день бега на Урале

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justif">Всероссийский день бега, с размахом отмеченный на Среднем Урале в минувшие выходные, стал действительно кроссом наций, проживающих в нашей области.</p><p align="justif"> По данным организаторов Кросса, количество участников всех забегов в г. Екатеринбурге составило 15 104 человека. Свыше 8 тысяч из них - студенты, преподаватели и сотрудники УГТУ-УПИ. Самому почтенному участнику, профессору Калиниченко, - 83 года...</p>

15:0806.10.2004

Всероссийский день бега, с размахом отмеченный на Среднем Урале в минувшие выходные, стал действительно кроссом наций, проживающих в нашей области.

По данным организаторов Кросса, количество участников всех забегов в г. Екатеринбурге составило 15 104 человека. Свыше 8 тысяч из них - студенты, преподаватели и сотрудники УГТУ-УПИ. Самому почтенному участнику, профессору Калиниченко, - 83 года.

Остальные семь тысяч – спортивное достояние районов Екатеринбурга. «Бежать, бежать! Не идти, а бежать!» - внушали судьи на пути следования.

Марафонцы проявляли сознательность и бдительность: упавших и толкавших не было. Ущерб был нанесен только пассажирам трамваев на прилегающем к УПИ участке проспекта Ленина; большая часть временных «заложников» перешла на сторону болельщиков и зрителей.

Под звуки марша на старт прибыла колонна Кировского района – 1840 человек. Более 1300 человек выставили Октябрьский, Орджоникидзевский и Железнодорожный районы.

Среди участников забега на 2012 м, где из 76 человек также не оказалось ни побежденных, ни победителей, были замечены министр сельского хозяйства Сергей Чемезов, многие депутаты городской Думы, зам. министра спортивного министерства Василий Коротких, самый спортивный из всех спортивных журналистов Константин Бронников и другие не менее отчаянные vip-персоны.

Героями осеннего марафона по праву стали участники забега сильнейших, прибывших не ради призов и наград, а ради духа соревнований, единства наций и, конечно же, по доброй старой привычке отметить Всероссийский день бега: других посмотреть и себя показать.

В других городах и поселках области по тем же причинам тоже бежали тысячи человек: в Нижнем Тагиле порядка 2 тысяч, примерно 1400 – в Нижнесергинском районе, в Ревде – 800 человек, в Березовском –600, Алапаевске и Невьянске – более 500 человек.

Министерство физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх