Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийские соревнования по парашютной групповой акробатике пройдут с 7 по 13 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На аэродроме «Аэроград» Коломенского района Московской области с 7 по 13 августа пройдут соревнования по парашютной групповой акробатике в классе «большие формации» «Рекорд России - 2011». Они будут посвящены памяти парашютиста, предпринимателя и общественного деятеля <b>Антона Малевского</b>, оказывавшего финансовую помощь сборной команде России по парашютному спорту многие годы...</p>

9:5628.07.2011

На аэродроме «Аэроград» Коломенского района Московской области с 7 по 13 августа пройдут соревнования по парашютной групповой акробатике в классе «большие формации» «Рекорд России - 2011». Они будут посвящены памяти парашютиста, предпринимателя и общественного деятеля Антона Малевского, оказывавшего финансовую помощь сборной команде России по парашютному спорту многие годы. «Рекорд России» - пожалуй, самое масштабное и успешное спортивное мероприятие прошедших лет.

Участвующие в проекте спортсмены поставили перед собой весьма амбициозную задачу: построить в свободном падении и удержать в течение нескольких секунд самые большие фигуры в истории советского и российского парашютизма фигуры – из 201 и 222 парашютистов. В соревнованиях примут участие 245 сильнейших парашютистов России (201 чел. – основной состав, 35 чел. – команда запасных, 8 чел. – воздушные операторы).

Прыжки будут выполняться с кислородным обеспечением с высоты до 6500 метров из десяти самолетов Ан-28 и Л-410. Главный тренер «Рекорда России – 2011», заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Александр Белоглазов считает, что успешно справиться с задачей есть все шансы. «В течение года проводились активные учебно-тренировочные сборы, велись спортивная подготовка и рейтинговый отбор акробатов, значительно повысился уровень технического оснащения мероприятия», - рассказал Александр Белоглазов, сообщает пресс-служба соревнований. - Российские парашютисты должны подтвердить статус сильнейших в мире. «Рекорд России – 2011» обещает стать рекордом Европы и самым массовым парашютным национальным достижением всех времен и народов».

Парашютный спорт – один из самых ярких и красивых, а его дисциплина «большие формации» наиболее сложная, но самая эффектная и завораживающая. Она аналогична синхронному плаванию, только в воздушной среде. Требуется такая же слаженность и точность действий. Рекорд засчитывается только при четкости захватов каждого спортсмена, ошибка даже одного из них недопустима. Результат зависит от каждого участника и уровня самого слабого спортсмена-парашютиста. Так что слабых здесь быть не может по определению.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:31 02.07.2012

Российские парашютистки приглашают Владимира Путина поддержать боевой дух их команды на Мировом Национальном Женском Рекорде «Жемчужины России — 2012». 21 июля 2012 года на «Аэродроме Коломна» г. Коломна, Московской области состоится попытка установления Нового Мирового Национального Рекорда «Жемчужины России — 2012» в классе «Большие формации» женской командой российских спортсменок по парашютному спорту. По словам директора рекорда, рекордсменки мира по парашютному спорту Ирины Синициной, рекорд, который хотят поставить девушки, имеет государственное значение.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх