Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийские игры по национальным видам спорта пройдут на Чукотке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>С 13 по 19 сентября</b> в Анадыре (Чукотка) пройдут Всероссийские игры по национальным видам спорта. Как <b>25 августа</b> рассказали в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа, в программу Игр войдет северное многоборье. Мужчины и юноши будут соревноваться в 5 видах многоборья, это тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты, метание чаата, метание топора на дальность. Женщины и девушки в 3 видах тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты...</p>

13:2525.08.2005

С 13 по 19 сентября в Анадыре (Чукотка) пройдут Всероссийские игры по национальным видам спорта. Как 25 августа рассказали в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа, в программу Игр войдет северное многоборье. Мужчины и юноши будут соревноваться в 5 видах многоборья, это тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты, метание чаата, метание топора на дальность. Женщины и девушки в 3 видах тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты.

Свое желание принять участие в играх подтвердили шесть регионов России - Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский, Таймырский, Корякский, Ненецкий автономный округа и Камчатская область.

Соревнований организованны Департаментом культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа. Общее руководство проведением Игр осуществляют Федеральное агентство по физической культуре и спорту и центральный Совет ВДО "Спортивная Россия".

Первая матчевая встреча северных автономных округов по северному многоборью прошла в 1960 году в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа, а с 1975 года стали ежегодно проводиться чемпионаты России по северному многоборью, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх