Все сильнейшие в финале

<p align="justify">Отличные результаты были показаны в полуфиналах на 200 метров, правда, при сильном попутном ветре. В финал вышли все сильнейшие бегуньи страны, и предсказать победительницу сейчас никто бы не взялся.</p>

9:4215.07.2010

Отличные результаты были показаны в полуфиналах на 200 метров, правда, при сильном попутном ветре.

В финал вышли все сильнейшие бегуньи страны, и предсказать победительницу сейчас никто бы не взялся. С лучшим результатом сезона в Европе выиграли свои полуфиналы Александра Федорива и Анастасия Капачинская, но ветер у обеих превышал допустимую норму. В забеге у Александры ветер был +3.5м/с, а у Анастасии +2.7м/с. Свой полуфинал выиграла и Юлия Гущина – 22.79 (+4.7). Также за победу поборются Ксения Вдовина – 22.85 (+4.7), Юлия Чермошанская – 22.69 (+2.7), Екатерина Вуколова – 22.58 (+3.5), Екатерина Савлинис – 23.08 (+4.7) и Елена Козлова – 23.15 (+2.7).

У мужчин лучший результат в полуфинале показал Александр Хютте – 20.73, но ветер также превышал допустимую норму + 4.0м/с. В финале также побегут Роман Смирнов – 20.81 (+2.4), Антон Олефир – 20.83 (+4.0), Иван Теплых – 21.00 (+3.6), Дмитрий Фалев – 21.04 (+3.6), Вячеслав Колесниченко – 21.05 (+2.1), Игорь Шевцов – 21.09 (+4.0) и Рамис Абдулкадеров – 21.26 (+2.4).

В метание копья у женщин в отсутствии Марии Абакумовой высоких результатов показано не было. Выиграла чемпионат России Оксана Громова – 55 метров 68 сантиметров. Серебряная медаль в активе Марии Яковенко – 54.82. Бронза у Виктории Сударушкиной – 54.59.