Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волонтеры Универсиады-2013 вернулись из Сингапура

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Казань из Сингапура возвратились 16 волонтеров Универсиады-2013, с 14 по 26 августа проходившие стажировку в рамках I Юношеских олимпийских игр. 16 волонтеров из Татарстана отправились в Сингапур после прохождения языковых тренингов, тренингов по страноведению, олимпизму, межкультурным коммуникациям для помощи в проведении юношеских Олимпийских игр...</p>

9:4301.09.2010

В Казань из Сингапура возвратились 16 волонтеров Универсиады-2013, с 14 по 26 августа проходившие стажировку в рамках I Юношеских олимпийских игр.

16 волонтеров из Татарстана отправились в Сингапур после прохождения языковых тренингов, тренингов по страноведению, олимпизму, межкультурным коммуникациям для помощи в проведении юношеских Олимпийских игр, приобретения опыта и знаний, которые могут понадобиться при организации Универсиады в Казани. В Сингапуре волонтеры из Татарстана встречали гостей, сопровождали представителей национальных комитетов, переводили интервью победителей, работали в телефонной службе, на спортивных объектах и допинг-контроле.

В свободное от основной работы время волонтеры Универсиады-2013 помогали представителям стран СНГ: сопровождали их на тренировки и соревнования, переводили технические совещания, показывали город и помогали установить контакт с местными жителями.

Волонтеры Татарстана приняли участие во встрече официальной российской делегации со спортсменами - участниками Игр. Олимпийскую деревню, где разместилась российская сборная, посетили заместитель Председателя Правительства России, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, исполнительный директор ОКР Марат Бариев, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Юрий Нагорных.

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, пообщавшись с татарстанскими волонтерами, пожелал им набираться опыта и знаний для подготовки и проведения Универсиады в Казани, а затем и Олимпийских Игр в Сочи.

Также волонтеры Татарстана встретились с министром общественного развития, молодежи и спорта Сингапура Вивиан Балакришнаном. Поблагодарив его за возможность участия в Юношеских олимпийских Играх, волонтеры рассказали ему о предстоящей в 2013 году Универсиаде и пригласили посетить Казань.

Благодаря работе волонтеров, Универсиадой в Казани заинтересовались не только спортсмены - участники Игр, но и волонтеры других стран, которые теперь планируют подать свои заявки на участие в организации Универсиады в Казани, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу МДМСТ РТ.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:38 18.07.2013

Президент ОКР Александр Жуков заявил, что руководство страны и Республики Татарстан рассмотрит вопрос о подаче заявки на проведение летней Олимпиады 2024 года.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх