Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волонтеры "Казань 2013" приступили к работе в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Группа волонтеров "Казань 2013", приглашенная для участия в тестовых соревнованиях в столице Олимпийских Игр 2014 года - городе Сочи - уже приступила к стажировке. Тестовые соревнования в преддверии XXII зимних Олимпийских и Параолимпийских игр станут практической площадкой для волонтеров "Казань 2013". В Сочи ребята едут набираться опыта и делиться имеющимися знаниями в сфере проведения спортивных соревнований на кубок мира по лыжному двоеборью.</p>

11:0829.01.2013

Группа волонтеров "Казань 2013", приглашенная для участия в тестовых соревнованиях в столице Олимпийских Игр 2014 года - городе Сочи - уже приступила к стажировке.

Тестовые соревнования в преддверии XXII зимних Олимпийских и Параолимпийских игр станут практической площадкой для волонтеров "Казань 2013". В Сочи ребята едут набираться опыта и делиться имеющимися знаниями в сфере проведения спортивных соревнований на кубок мира по лыжному двоеборью. Волонтеры "Казань 2013" начали работу на двух направлениях: коммуникационный центр и команда стадиона приземления.

Временным домом для ребят стал санаторий "Знание" в Адлере. Тёплая погода и море вызывают полный восторг у всех участников стажировки, что, несомненно, положительно скажется на рабочей атмосфере во время Кубка мира. В первый же день ребята получили экипировку: флисовый и горнолыжный костюмы синего цвета, а также шапку, перчатки и кроссовки. В воскресенье, 27 января, волонтеры прошли обучение на объекте "Русские горки", стоит отметить, что специально для проведения тестовых соревнований были приглашены канадские мастера по декорированию трамплинов, организации самих гонок и прыжков, а снег, используемый для настила трамплинов, сохраняется благодаря усовершенствованной финской технологии.

Напомним, 21 января первая команда из 10 волонтеров Казань 2013 отправилась в Сочи для стажировки на тестовых соревнованиях. В начале февраля еще 2 группы ребят прибудут в Краснодарский край для помощи в организации Кубка мира по бобслею и скелетону, а также сноуборду и фристайлу.

Пресс-служба Исполнительной дирекции "Казань 2013"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:53 12.02.2014

Российский двоеборец Евгений Климов идет третьим после прыжковой сессии (нормальный трамплин) на Олимпийских играх в Сочи. Результат Климова - 124,7 балла. Первое место занял немец Эрик Френцель (131,5). Вторым стал японец Акито Ватабэ (130,0).

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх