Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во Владивостоке пройдут Международные соревнования по гребле на лодках класса «Дракон»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 9 по 10 июля во Владивостоке пройдут Международные соревнования по гребле на лодках класса Дракон на Кубок Губернатора Приморского края. Организаторы регаты - администрация Приморского края, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, управление по физической культуре и спорту Приморского края... </p>

10:5106.07.2011

С 9 по 10 июля во Владивостоке пройдут Международные соревнования по гребле на лодках класса Дракон на Кубок Губернатора Приморского края.

Организаторы регаты - администрация Приморского края, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, управление по физической культуре и спорту Приморского края.

Гонки на «Драконах» проходят в Приморье уже восемь лет и уже пятый год - в статусе международных соревнований. В них участвовали команды Китая, Кореи, Австралии и США. Кубок губернатора стал своеобразной визитной карточкой Приморского края. С каждым годом соревнования собирают все больше участников и зрителей. Если пять лет назад в соревнованиях принимали участие около 600 спортсменов, то сейчас поклонников этого вида спорта уже более тысячи человек. Причем, это не только профессиональные гребцы, но и любители. В этом году на соревнования приглашены команды из Москвы, зарубежных стран - Малазии, Китая, Украины, Макао, Гонконга. Также впервые за Кубок губернатора будет бороться сборная Дальневосточного федерального университета, созданная на базе команд ДВГУ и ДВГТУ.

Начнутся соревнования 9 июля заездами на дистанцию 500м в 20-ти местных лодках в классах: мужской, женский и микс. В этот же день на дистанции 2 километра состоятся заезды 10-ти местных «Драконов» в классе микс и гонки на лодках «Аутригер». После каждого финального заезда состоится награждение команд – победительниц и команд – призеров.

10 июля состоятся соревнования мужских, женских, микс и команд юношеского класса. Все заезды - на дистанции 200м. После каждого финального заезда – награждение. По итогам пройдет вечер дружеских встреч, сообщает пресс-служба Администрация Приморского края.

Напомним, Кубок Губернатора проводится в Приморье ежегодно с 2004 года, при поддержке краевой администрации и лично губернатора Сергея Дарькина. На сегодняшний день это одно из самых зрелищных и массовых соревнований в России.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:36 02.11.2012
Федор Конюхов в ноябре 2013 года отправится за новым рекордом - планирует пересечь на весельной лодке Тихий океан

Российский путешественник Федор Конюхов в ноябре следующего года отправится за новым мировом рекордом. Он в одиночестве на весельной лодке планирует пересечь Тихий океан от берегов Евразии до Австралии. Протяженность экспедиции составит 8 тысяч миль /около 14 тыс км/. Как сообщил сегодня Конюхов на пресс- конференции в региональном информационном центре "ТАСС- Урал" в Екатеринбурге, одиночества в своем путешествии он больше не боится. "Когда ты уже пересек условное расстояние от Земли до Луны, то что для тебя эти 8 тысяч миль?", - подчеркнул он.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх