Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Степанов завоевывал "золото" чемпионата мира по армрестлингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В США завершился 32 чемпионат мира по армрестлингу. Соревнования, прошедшие в городе Мескит штата Невада, собрали под свои знамена более 1300 участников из 42-стран. Сборная России стала второй по численности делегацией после хозяев турнира – американцев. Честь Свердловской области на мировом мундиале защищали шесть свердловчан. Среди юниоров это двукратный бронзовый призер чемпионата Европы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Кристина Фомина</a>...</p>

13:1417.12.2010

В США завершился 32 чемпионат мира по армрестлингу. Соревнования, прошедшие в городе Мескит штата Невада, собрали под свои знамена более 1300 участников из 42-стран. Сборная России стала второй по численности делегацией после хозяев турнира – американцев. Честь Свердловской области на мировом мундиале защищали шесть свердловчан. Среди юниоров это двукратный бронзовый призер чемпионата Европы Кристина Фомина и чемпионка мира среди юниоров Екатерина Ляпкина. Среди взрослых - Надежда Ермакова, неоднократный победитель чемпионатов Европы и мира по юниорам Алексей Поляков и действующий чемпион Европы Александр Анфилофьев.

Наконец, среди ветеранов - призер чемпионатов мира и Европы Владимир Степанов. В итоге Владимиру Степнову удалось завоевать золотую медаль в борьбе на левой руке, а Алексею Полякову серебро в борьбе на левой. Кристина Фомина дважды стала четвертой. Учитывая «домашнее» судейство на этих соревнованиях результат вполне достойный.

«Очень рад завоеванной награде, - говорит Владимир Степанов. – Я долго готовился к этому чемпионату и сумел показать свой класс. Когда боролся на левой руке, то ко мне даже подошел американец и попросил стартовать помедленней, потому что мои оппоненты просто не успевали. В моей весовой категории «до 100 кг» боролось 8 человек – киргиз, француз, израильтянин, швед, американец и русский – и всем удалось преподать вот такой мастер-класс по спурту.

Были шансы выиграть и вторую награду, - продолжает сильнейший армрестлер в мире в весовой категории до 100 кг. – Но тут мы столкнулись с ужасной организацией. Борьба проходила в достаточно тесном помещении, и судьи-информаторы по громкой связи вызывали соперников к столам. Так вот меня дисквалифицировали за неявку на поединок, хотя я отчетливо видел, что мой шведский соперник тоже к столу не подходил. Но меня якобы семь раз вызывали, а я так и не явился. Справедливости ради добавлю, что в плане размещения и питания никаких претензии нет».

«На чемпионате Европы организаторы действительно предусмотрели гораздо более комфортные условия для спортсменов, - признается двукратный бронзовый призер ЧЕ Кристина Фомина. – И такой субъективности со стороны судей не было. В Америке, если у тебя на спине видели надпись «Russia», то сразу начинались придирки по малейшим поводам. Хотя все равно приятно, что удалось победить тех девочек, которым я уступила на Европе. При том, что в США было тяжелее из-за разницы во времени. Мы в Неваде боролись с 9 утра до 6 вечера, когда в России была глубокая ночь. Представляете – мы только в дороге из Екатеринбурга до района Мескит провели больше 45 часов».

«Конкуренция в Неваде действительно было высочайшая, - в свою очередь признается тренер Владислав Песнин. – Отметим, что во всех весовых категориях был полный боекомплект, что давало спортсменам возможность получения спортивных звании. Так МСМК Алексей Поляков выполнил звание Заслуженного Мастера Спорта. Вообще же было очень приятно видеть огромный интерес со стороны СМИ к этому чемпионату мира. Вы вообще можете представить, чтобы у нас в Екатеринбурге на первой полосе ведущей газеты выходили отчеты о прошедших поединках! Конечно, съездили посмотреть и сам Лас-Вегас, побывали в сказке».

Добавим, что среди юниоров россияне в итоге стали первыми в общекомандном зачете, опередив представителей США и Казахстана. Кстати, именно в Астане пройдет чемпионат мира 2011 года.

Среди взрослых американцам все-таки удалось вырвать первое место в итоговом зачете. Сборная России уступила почти 50 баллов. На третье месте – команда Бразилии.

Сезон армрестлинга 2010 завершен, и наши свердловские спортсмены посвятят ближайшие две недели отдыху. Уже 14-16 ноября их ждет участие в первенстве УРФО. Увидеть же наших чемпионов вживую любой желающий сможет уже в эту субботу, 18 декабря, на турнире «УралАРМ» в ресторане «Пожарка» на Луначарского, 128. На возрождающихся соревнованиях по армспорту среди профессионалов участники чемпионата мира приглашены в качестве профессиональных гостей.

Пресс-служба Уральской Федерации Армспорта «Медведь»

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:19 30.12.2013
Федор Емельяненко одержал победу над сумоистом Хакухо на турнире по армрестлингу

Известный российский боец смешанного стиля тяжеловес Фёдор Емельяненко, ныне занимающий пост президента Союза ММА России, одержал победу над сумоистом йокодзуной Хакухо на турнире по армрестлингу "GIANT KILLING 3", который состоялся в Токио.

13:05 27.09.2012

В Красноярск в ранге трехкратного победителя чемпионата мира по армспорту среди мастеров (спортсменов старше 40 лет) вернулся Андрей Мосолов. На XXXIV чемпионате­­ мира по арместлинг­­у, который проходил 10-17 сентября в Сан- Паулу(Браз­­илия), красноярец­­ Андрей Мосолов завоевал золотую медаль на левой руке и серебряную медаль на правой в категории 90 кг- мастерс (среди ветеранов).

9:23 09.06.2012

Россиянин Арсен Лилиев стал обладателем Кубка мира по армрестлингу, розыгрыш которого прошел в Стара Загора в Болгарии. В финале соревнований на правой руке 25-летний россиянин убедительно выиграл у 41-летнего американца Тодда Хэтчингса - 5:1 и получил от мэра города Живко Тодорова престижный трофей. Более тысячи зрителей активно поддерживали лидеров мирового армрестлинга.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх