Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин наградил тренеров спортсменов, которые выступали на Олимпиаде-2012 в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3719" target=new>Владимир Путин</A> подписал указ о награждении двух десятков тренеров и врачей, отвечавших за подготовку российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.</p>

14:2716.04.2013

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении двух десятков тренеров и врачей, отвечавших за подготовку российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Документ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Государственные награды присвоены за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений.

Так, Орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени" награжден глава Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Орден Александра Невского присвоен главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской.

Орденами Дружбы награждены тренер-преподаватель физкультурно-спортивного объединения "Юность Москвы" Татьяна Данченко, тренер сборной России по прыжкам в воду Татьяна Коробко, тренер-преподаватель Центра спортивной подготовки "Крылатское" Александр Самохотский, тренер- преподаватель детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) олимпийского резерва по художественной гимнастике Московского городского физкультурно-спортивного объединения Татьяна Сергаева и тренер Центра летних видов спорта Юрий Тизула.

Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" отмечены тренер волейбольного клуба "Зенит" (Казань) Сергей Алексеев, замдиректора и тренер-преподаватель "Юности Москвы" Валентина Теплякова и Елена Грызунова, тренер- преподаватель по плаванию школы олимпийского резерва "Экран" (Санкт-Петербург) Светлана Егоренко, главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олега Зайцева и его коллега Валентина Решетняк, старший тренер-преподаватель школы олимпийского резерва номер 2 города Ейска Ольга Запорожченко, тренер-преподаватель гребли на байдарках и каноэ Центра высшего спортивного мастерства в Приморье Алексей Капуста и тренер по той же специальности школы олимпрезерва Тверской области Алексей Первухин, тренер Центра летних видов спорта Подмосковья Владимир Логинов, а также начальник Управления организации спортивной медицины ФМБА Юлия Мирошникова.

Также президент РФ присвоил почетное звание "Заслуженный врач России" руководителю Центра спортивной травмы Федерального научно-клинического центра специализированных видов медпомощи Сергею Архипову, и почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения РФ" - тренеру-массажисту Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Москвы Валерию Бородину.

Кроме того, своим указом Владимир Путин наградил Почетной грамотой президента РФ 37 спортсменов и врачей Олимпийской сборной России и объявил благодарность еще 13-ти их коллегам.

нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 мая

1937 г. — родился Юрий МЕНХИН (гимнастика спортивная)

1938 г. — родился Владимир ПЕРЕТУРИН (футбол)

1938 г. — родился Анатолий РАХЛИН (дзюдо)

1940 г. — родился Леван МОСЕШВИЛИ (баскетбол)

1941 г. — родился Анатолий ЛЕПЕШИН (теннис)

1945 г. — родился Василий КАЗАХОВ (борьба вольная)

1949 г. — родился Эдуард КОЗИНКЕВИЧ (футбол)

1950 г. — родился Александр КЛЕПИКОВ (гребля академическая)

1951 г. — родился Александр ВОРОНИН (тяжелая атлетика)

1951 г. — родился Анатолий КАРПОВ (шахматы)

1952 г. — родился Валерий ЧАПЛЫГИН (велосипедный спорт (шоссе))

1957 г. — родился Хабиль БИКТАШЕВ (дзюдо, борьба сумо)

1959 г. — родился Олег ЛОГВИН (велосипедный спорт (шоссе))

1967 г. — родилась Анжела СТАСЮЛЕВИЧ (прыжки в воду)

1973 г. — родилась Светлана ГАЛЯНТ (дзюдо, самбо)

1974 г. — родилась Анна БАСАЛКИНА (парусный спорт)

1976 г. — родился Андрей МОНАХОВ (футзал (футбол в зале))

1977 г. — родилась Мария БОЛИКОВА (легкая атлетика)

1977 г. — родился Илья КУЛИК (фигурное катание на коньках)

1978 г. — родилась Светлана МУТА (конькобежный спорт)

1978 г. — родился Андрей ЧУВИЛЯЕВ (фигурное катание на коньках)

1985 г. — родился Теймураз ГАБАШВИЛИ (теннис)

1986 г. — родилась Наталья МАТВЕЕВА (лыжные гонки)

1989 г. — родился Сергей ЛАПУШКИН (сноуборд)

1992 г. — родился Казбек ЗАНКИШИЕВ (дзюдо)

1992 г. — родился Кирилл КОТОВ (гандбол)

1993 г. — родился Владислав ФЕДЮРИН (бокс)

1994 г. — родилась Ангелина ГОНЧАРЕНКО (хоккей)

1994 г. — родилась Кристина ЖУНЕВА (бокс)

1997 г. — родилась Елизавета ДОЛЖИКОВА (тхэквондо (втф))

читать далее
Наверх