Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин лично поздравил спортсменов-олимпийцев с успехом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Все российские призеры Олимпиады в Турине получат по автомобилю "Тойота", а тренеры - по 25 тыс долларов. Об этом сообщил президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new>Владимир Путин</a> на встрече с олимпийцами. "Хочу проинформировать вас, что представители бизнеса на добровольной основе приняли решение дополнительно отметить победителей Олимпийских игр", - сказал глава государства. Он уточнил, что "все мужчины-призеры получат по "Тойоте-Лэндкрузеру", а все женщины - по "Тойоте-Лексусу". Всем тренерам будет дополнительно выплачена премия в рублях, эквивалентная 25 тыс долларов"... </p>

13:0507.03.2006

Все российские призеры Олимпиады в Турине получат по автомобилю "Тойота", а тренеры - по 25 тыс долларов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с олимпийцами.

"Хочу проинформировать вас, что представители бизнеса на добровольной основе приняли решение дополнительно отметить победителей Олимпийских игр", - сказал глава государства. Он уточнил, что "все мужчины-призеры получат по "Тойоте-Лэндкрузеру", а все женщины - по "Тойоте-Лексусу". Всем тренерам будет дополнительно выплачена премия в рублях, эквивалентная 25 тыс долларов".

"Поскольку это зимние виды спорта, а вам приходится ездить на тренировки, не дожидаясь, пока в Санкт-Петербурге наши японские друзья и коллеги запустят выпуск своих автомобилей, мы с представителями бизнеса приняли это решение", - сказал Путин.

Он заверил, что "государство и впредь будет увеличивать финансовую помощь системе физического воспитания, детскому и юношескому спорту". по мнению Путина, это нужно, чтобы "иметь достойную олимпийскую смену, позиции нужно восстанавливать и наращивать". Путин считает, что помогать спортсменам должно не только государство, но и общественность, и бизнес.

Президент назвал "сенсацией" выступление на Олимпиаде в Турине российских фигуристов и "настоящим прорывом" - медали во фристайле, санном спорте и в бобслее.

Глава государства признался, что "рад видеть и лично поздравить" российских олимпийцев. "Накануне Олимпиады перспективы российской сборной оценивались по-разному, но уже самые первые старты показали - наша команда достаточно подготовлена и нацелена на самые высокие результаты", - отметил глава государства.

"В тесной борьбе вы завоевали 22 олимпийские награды, в том числе 8 золотых медалей, почти вдвое увеличили медальный счет России по сравнению с Белой Олимпиадой 2002 года", - обратился президента к спортсменам. По его мнению, "этот успех вновь подтвердил высокий статус России как одной из ведущих спортивных держав".

По мнению Путина, в Турине российские спортсмены продемонстрировали, что "сильны не только в традиционно наших видах спорта, но все увереннее заявляют о себе в новых дисциплинах и показывают в них неплохие результаты", Путин особо отметил "блестящие выступления российских фигуристов". "Наша страна всегда славилась школой фигурного катания, но три олимпийских золота из четырех возможных и медали во всех номинациях - это без преувеличения - сенсация", - сказал президент.

На его взгляд, "настоящий прорыв совершен и по некоторых другим олимпийским видам спорта". В качестве примера он привел впервые завоеванную медаль во фристайле, серебро в санном спорте и бобслее. "Россия вновь восстанавливает свои позиции в конькобежном спорте", - подчеркнул глава государства.

Президент особо поблагодарил тренеров российских олимпийцев и всех спортсменов, которые остановились в шаге от пьедестала на Зимней Олимпиаде в Турине.

"Самые теплые слова благодарности хочу передать тренерам и всем, кто помогал нашим олимпийцам побеждать", - сказал глава государств на встрече со спортсменами. "Известно, что в спорте качественная подготовка и грамотно выбранная тактика - это уже половина успеха и потому столь богатая медальная копилка, как и появление в нашей команде молодых талантов - это огромная заслуга тренерского состава", - отметил Путин.

По его мнению, "большой спорт - это всегда десятки и сотни нюансов, и конечно, в любой спортивной победе есть частичка, иногда и заметная часть удачи, иногда она обходит стороной известных мастеров и улыбается новичкам". Поэтому глава государства сказал сегодня "большое спасибо тем спортсменам, кому травмы или другие обстоятельства не позволили показать свой талант в полной мере". "Тем не менее, для россиян, для миллионов болельщиков вы всегда будете признанными и любимыми кумирами", - поддержал президент спортсменов.

Путин напомнил, что "очень многие российские олимпийцы остановились буквально в шаге от олимпийских медалей". "Это - убедительное свидетельство того, что у российского большого спорта есть хороший резерв", - считает он.

Президент отметил, что "жизнь и спортивные успехи олимпийцев служит примером для миллионов". Он поблагодарил "всех российских олимпийцев за мастерство, упорство, волю к победе, за радость и гордость, которую они доставили миллионам россиян".

Путин поздравил российских спортсменов не только с блестящим выступлением на Олимпиаде в Турине. Представительницы прекрасного пола получили от главы государства также поздравление с наступающим женским праздником 8 марта.

"Особые поздравления - в адрес женщин, поскольку на пороге 8 марта", - сказал Путин на встрече с олимпийцами, сообщает официальный сайт ОКР со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх