Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко встретился с женской сборной России по керлингу после их победы на чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17 декабря в Минспорте России министр спорта Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A> встретился с женской сборной России по керлингу, которая в эти выходные завоевала «золото» на Чемпионате Европы в Стамбуле. Соревнования прошли в шведском Карлстаде с 8 по 15 декабря. В финале россиянки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4548" target=new>Анна Сидорова</A>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4547" target=new>Людмила Прививкова</A>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4549" target=new>Маргарита Фомина</A>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4546" target=new>Екатерина Галкина</A> и <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1827" target=new>Кира Езех</a> одержали верх над командой Шотландии в экстра-энде – 6:5. Для российской женской команды это второе «золото» Чемпионата Европы после 2006 года.</p>

11:4518.12.2012

17 декабря в Минспорте России министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с женской сборной России по керлингу, которая в эти выходные завоевала «золото» на Чемпионате Европы в Стамбуле.

Соревнования прошли в шведском Карлстаде с 8 по 15 декабря. В финале россиянки Анна Сидорова, Людмила Прививкова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Кира Езех одержали верх над командой Шотландии в экстра-энде – 6:5. Для российской женской команды это второе «золото» Чемпионата Европы после 2006 года.

Во встрече также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, директор Департамента развития зимних видов спорта и координации подготовки к Олимпийским играм в г. Сочи Алексей Морозов, директор ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Кравцов, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, вице-президент Федерации керлинга России Михаил Степанянц, главный тренер Юрий Шулико, старший тренер женской команды Томас Липс, тренер женской команды Светлана Калалб.

«Я очень рад, что вы вернули себе статус лучшей команды Европы, – обратился министр к спортсменкам. – Керлинг – красивый и интересный вид спорта, который мало пропагандируется на телевидении, нужна целая программа по продвижению керлинга в стране. Решением Правительства Российской Федерации чемпионы Европы и мира получают материальное вознаграждение. Уверен, ваша команда находится на правильном пути, и вы достойно будете выглядеть на Олимпийских зимних играх в Сочи».

Говоря о развитии мужского керлинга, В. Мутко отметил, что перед мужской сборной не стояло задачи выиграть Чемпионат Европы, но то, что российские мужчины впервые в истории получили право выступить на Чемпионате мира, является огромным достижением. По мнению министра, особенно важен соревновательный опыт с лучшими командами мира.

Подтвердил слова В. Мутко и президент Федерации керлинга России Д. Свищев: «Наши девушки всегда находились в элите мирового керлинга. А вот ребята – настоящие герои. Отныне мировая керлинговая общественность говорит о них как о достойных соперниках. Они почувствовали силы побеждать и даже расстроились, что не попали в четверку сильнейших».

Д. Свищев от имени Федерации керлинга России, спортсменов и тренеров поблагодарил руководство Минспорта России и лично В. Мутко за постоянно оказываемую помощь и поддержку в подготовке сборных команд страны. «Без вас мы бы не добились такого результата, – подчеркнул Д. Свищев. – Впереди – большая работа. Конечно, приоритетной задачей для нас является успешное выступление на домашней Олимпиаде в Сочи».

В завершение встречи В. Мутко вручил спортсменкам А. Сидоровой, Л. Прививковой, М. Фоминой, Е. Галкиной и К. Езех, тренерам Ю. Шулико и С. Калалб Благодарности Министерства, Т. Липсу – Благодарственное письмо, а Д. Свищеву – Почетную грамоту. Спортсменки, в свою очередь, подарили министру щетку для керлинга со своими автографами.

Пресс-служба Минспорта России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:05 06.12.2011

5 декабря в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко с президентом Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс. Поприветствовав прибывшую делегацию, министр отметил, что в настоящее время в развитии спорта приоритет отдается командным видам, в том числе керлингу...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх