Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко встретился с президентом Международной федерации гандбола Мустафой Хассаном

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В пятницу, 25 февраля, в Минспорттуризме России состоялась встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new> Виталия Мутко</a> с президентом Международной федерации гандбола <b>Мустафой Хассаном</b>, в которой также приняли участие заместитель министра <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=958" target=new> Павел Колобков</a> и президент Союза гандболистов России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BDB0" target=new> Борис Алешин</a>...</p>

10:5728.02.2011

В пятницу, 25 февраля, в Минспорттуризме России состоялась встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко с президентом Международной федерации гандбола Мустафой Хассаном, в которой также приняли участие заместитель министра Павел Колобков и президент Союза гандболистов России Борис Алешин.

«Мы сегодня обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием и популяризацией гандбола в России, сохранением наших традиций в этом виде спорта», – сказал В. Мутко журналистам по окончании переговоров. Министр сообщил, что господин М. Хассан посетил проходившую отчетно-выборную конференцию Союза гандболистов России.

Участники переговоров рассмотрели вопросы, касающиеся инфраструктуры для проведения крупных международных соревнований, продвижения представителей России на выборные должности в Международную федерацию гандбола.

М. Хассан выразил удовлетворение встречей с главой Минспорттуризма России, отметив при этом, что наша страна играет огромную роль в мировом спортивном сообществе.

В свою очередь Б. Алешин рассказал о том, что на встрече была затронута тема подготовки преподавателей физической культуры, развития гандбола в школе как «доступного и некапиталоёмкого вида спорта».

Президент Союза гандболистов России посетовал на катастрофическую нехватку профессиональных кадров в области маркетинга, коммерциализации, управления в этом виде спорта. По его словам, во всех вопросах руководство нашло поддержку со стороны президента Международной федерации гандбола.

Кроме того, Б. Алешин рассказал о том, что «совместно с Минспорттуризмом России будет подготовлена программа развития гандбола в стране, которая должна вписываться в Стратегию развития физической культуры и спорта».

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:54 30.01.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что непопадание сборной России по гандболу на Олимпийские игры 2016 года не является трагедией.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх