Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко встретился с национальной сборной командой по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 3 июня, на спортивной базе боксеров в подмосковном Чехове министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> провел встречу со сборной командой России по боксу, находящейся на учебно-тренировочном сборе перед предстоящим домашним чемпионатом Европы...</p>

15:5804.06.2010

Вчера, 3 июня, на спортивной базе боксеров в подмосковном Чехове министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко провел встречу со сборной командой России по боксу, находящейся на учебно-тренировочном сборе перед предстоящим домашним чемпионатом Европы. Во встрече приняли участие президент Федерации бокса России (ФБР) Борис Иванюженков, первый вице-президент ФБР Андрей Данько, главный тренер национальной сборной команды Николай Хромов и весь ее тренерский состав, а также специалисты, работающие со сборной.

Чемпионат Европы пройдет на арене «Мегаспор» на Ходынке с 5 по 13 июня. Уже известен состав нашей команды: весовая категория до 48 кг - Давид Айрапетян; до 51 кг - Миша Алоян; до 54 кг - Эдуард Абзалимов; до 57 кг - Сергей Водопьянов; до 60 кг - Альберт Селимов; до 64 кг - Александр Соляников; до 69 кг - Андрей Замковой; до 75 кг - Артем Чеботарев; до 81 кг - Артур Бетербиев; до 91 кг - Егор Мехонцев; свыше 91 кг - Сергей Кузьмин.

Тренерский штаб рассчитывает выиграть минимум восемь медалей разного достоинства (четыре золотые, две серебряные, две бронзовые). «Уровень европейского бокса заметно возрос и вновь выиграть девять золотых наград, как это было раньше, нереально», - отметил Н. Хромов. При этом он считает, что «команда хорошо готова, в каждом весе есть конкуренция между боксерами».

Что касается подготовки к Играм в Лондоне, то Б. Иванюженков сказал: «У нас есть четкая программа подготовки к Олимпиаде - 2012, утвержденная два года назад, и мы работаем по плану. И чемпионат Европы в Москве является важным этапом этой подготовки».

В. Мутко поблагодарил спортсменов и тренеров за те достойные результаты, которые они показывают на международных соревнованиях и пожелал им удачи в предстоящих стартах. Кроме того, он вручил Н. Хромову Благодарность министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации за высокие спортивные достижения и успехи в развитии физической культуры и спорта.

Пресс-служба Минспорттуризма России.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:04 20.05.2013

Российский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин имеет весомые шансы на победу в бою с неоднократным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Поветкин 17 мая в Москве выиграл нокаутом в третьем раунде поединок у поляка Анджея Вавжика, не имевшего поражений в профессиональной карьере.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх